В пятницу, 30 июня, на полях стадионов «Спартаковец» и Академии «Спартак» были сыграны полуфиналы Первенства России среди команд спортивных школ 2001 года рождения, а также матчи за 5 -16 места.

В первом полуфинальном поединке встречались московский «Спартак» и петербургский СДЮСШОР «Зенит». Красно-белые владели преимуществом и открыли счёт в середине первого тайма — автором немного курьёзного гола стал Никита Судариков. Счёт 1:0 горел на табло достаточно долго — несмотря на все попытки спартаковцев забить ещё, голов зрители не видели. Однако красно-белые рук не опустили и в заключительном отрезке матча, что называется, «дожали» соперника, забив «Зениту» сразу три мяча. Дубль оформил вышедший на замену Илья Предеус, ещё один мяч на счету Дэниса Файзуллина. 4:0 — спартаковцы побеждают и выходят в финал Первенства России.

Видеообзор матча «Спартак» — СДЮСШОР «Зенит»

Во втором полуфинале также соперничали московская и петербургская команды — «Локомотив» и ФК «Зенит». Эта встреча получилась напряжённой, а судьбу путёвки в финал решил единственный гол, забитый в первой половине первого тайма. Его красивым ударом со штрафного забил Даниил Черняков. Шансы изменить счёт на табло имели как железнодорожники, так и зенитовцы, но этого так и не случилось. 1:0 — железнодорожники присоединяются к спартаковцам в финале Первенства России.

Видеообзор матча «Локомотив» — ФК «Зенит»

«Спартак» и «Локомотив» сыграют в финале Первенства России среди команд 2001 г.р. третий год подряд. Предыдущие два раза сильнее были железнодорожники, как получится в этом году — покажет финал, который пройдёт в воскресенье, 2 июля, на поле №4 стадиона Академии «Спартак» и начнётся в 12:00. Приглашаем болельщиков посетить этот увлекательный поединок!

Двумя часами ранее, в 10:00, в воскресенье начнётся поединок за третье место, в котором встретятся две команды из Санкт-Петербурга — СДЮСШОР «Зенит» и ФК «Зенит». Этот матч также пройдёт на поле №4 стадиона Академии «Спартак».

Запланированы прямые трансляции матча за 3 место и финала турнира.

Результаты остальных поединков девятого игрового дня Первенства России.

Матчи за 5-8 места:

«Краснодар» — ЦСКА — 0:5 (0:3)
Голы: Востриков, Стрельцов–2, Власов, автогол

«Енисей» Красноярск – «Динамо» Москва — 1:3 (0:1)
Голы: Захаров – Школик, Мелекесцев, Звонков

Матчи за 9-12 места:

«Рубин» Казань – ФШМ Ростов-на-Дону — 0:1 (0:0)
Гол: Колотиевский

«Спартак-Нальчик» — «Тюмень» — 1:2 (1:0)
Голы: Апшацев – Рыбко, Бобаков

Матчи за 13-16 места:

УОР-5 Московская область – ЦРФСО Смоленск — 1:1 (1:1) (по пен. 3:1)
Голы: Безруков — Сафронов

«Балтика» Калининград – «Томь» Томск — 1:1 (0:1)

14-00 Матч за 15 место — ЦРФСО Смоленск – «Томь» Томск – поле 5
14-00 Матч за 13 место — УОР-5 Московская область – «Балтика» Калининград – поле 6
12-00 Матч за 11 место — «Рубин» Казань — «Спартак–Нальчик» – поле 5
12-00 Матч за 9 место – ФШМ Ростов-на-Дону – «Тюмень» — поле 6
10-00 Матч за 7 место – «Краснодар» — «Енисей» Красноярск – поле 5
10-00 Матч за 5 место – ЦСКА – «Динамо» — поле 6