В воскресенье, 4 февраля, были сыграны три поединка третьего тура Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях. По итогам этих встреч ЦСКА сохранил лидерство в турнире.

Началась программа тура с противостояния «Спартака» и «Элмонта». Оно завершилось победой красно-белых со счётом 4:1. Зрители не увидели в этой встрече большого количества забитых мячей, однако при этом стали свидетелями двух голов за авторством голкиперов. В первом периоде отличился вратарь «Спартака» Павел Баженов, а во второй двенадцатиминутке своему визави ответил элмонтовец Игорь Кирьянов.

Затем на песок Центра пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» вышли «Новатор» и «Строгино». Во всех трёх периодах сильнее был «Новатор», который в итоге и праздновал победу в этой встрече. Не помог «Строгино» и хет-трик лидера его атак Амадиуса Виноградова. Поединок завершился со счётом 7:3, а в составе «Новатора» дублями отметились Иван Тетерин и Алексей Крутиков.

Завершался тур матчем ЦСКА и «Росича», и армейцы отпраздновали в нём победу, уже третью в текущем чемпионате. К седьмой минуте встречи красно-синие вели со счётом 4:0, а финальный свисток зафиксировал итоговый результат 7:2 в пользу ЦСКА. Дубль на свой счёт записал армеец Остап Фёдоров.

Статистика матчей:

«Элмонт» – «Спартак» – 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
Голы: Кирьянов — Баженов, Котов, Трушляков, Крышанов Н.

«Новатор» – «Строгино» – 7:3 (3:1, 2:1, 2:1)
Голы: Тетерин-2, Крутиков-2, Галенников, Волошин, Берестов — Виноградов-3

ЦСКА – «Росич» – 7:2 (4:1, 1:0, 2:1)
Голы: Фёдоров-2, Кузьмин, Колбанов, Ермолин, Семёнов, Паникин — Калошин, Удовиченко

Турнирная таблица Зимнего Чемпионата Москвы по пляжному футболу после матчей третьего тура выглядит следующим образом:

В четвёртом туре 11 февраля в Центре пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» (Московская обл., г.Химки, ул.Кирова, д. 24) сыграют:

12:00 ЦСКА — «Спартак»
13:00 «Новатор» — «Элмонт»
14:00 «Строгино» — «Росич»