В среду, 19 сентября, были сыграны полуфинальные поединки Кубка Москвы имени Роберта Фульды 2018 года. На двух стадионах, «Сапсан Арене» и «Старте», команды 2005 года рождения четырёх футбольных школ выявляли обладателей путёвок в финал турнира.

В Черкизово встречались «Локомотив» и «Динамо». Окончательный счёт этого матча установился на табло ещё в первом тайме и до финального свистка больше не изменился. Железнодорожники одержали победу со счётом 2:1 и вышли в финал Кубка Москвы.

С аналогичным счётом завершился поединок и в Реутове, где «Приалит» принимал «Спартак». После первой половины встречи красно-белые вели со счётом 1:0, в начале второго тайма реутовчане сумели сравнять счёт, однако вскоре в их ворота был назначен пенальти. Футболист «Спартака» Шахкаламов «с точки» не промахнулся, принеся своей команде путёвку в финал Кубка столицы — 2:1.

Финальный матч Кубка Москвы имени Роберта Фульды между «Локомотивом» и «Спартаком» пройдёт в среду, 3 октября. Место проведения финала станет известно немного позднее.