В Центре пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» в воскресенье прошли матчи четвёртого тура Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях-2018/19.

Московский «Спартак» оказался сильнее «Новатора» со счётом 5:3. Роман Пачев в начале матча вывел подмосковную дружину вперёд, но красно-белые ещё в первом периоде перехватили лидерство. Алексей Макаров счёт сравнял, а дубль Фёдора Земскова помог «Спартаку» добыть солидный перевес. Вторая 12-минутка получилась безголевой, а на старте третьей Земсков оформил хет-трик. Владимир Раскин оживил было интригу, но Андрей Новиков вскоре восстановил разницу в три мяча. Итоговый счёт установил Иван Тетерин, а на последней минуте красную карточку получил Новиков. «Спартак» одержал вторую победу кряду, а «Новатор» потерпел первое поражение в турнире. Ранее подопечные Джабарова выиграли все три поединка.

«Строгино» же победило ЭЛМОНТ со счётом 5:2. В первом периоде в составе строгинцев отличились Дмитрий Клиновский и Иван Авдеев, после перерыва голы Вадима Попова и Владислава Маруева упрочили лидерство «Строгино». В заключительной трети на попадание Юрия Горчинского строгинцы ответили точным ударом Василия Обозного, а гол Антона Калошина на исход матча уже повлиять не мог. Отметим, что ЭЛМОНТ заявил на эту встречу всего шесть футболистов. «Строгино» выиграло первый матч из трёх, а команда из Королёва потерпела третье поражение кряду.

«Спартак» — «Новатор» — 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)
Голы: Земсков-3, Новиков, Макаров — Тетерин, Раскин, Пачев

«Строгино» — ЭЛМОНТ — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Голы: Маруев, Попов, Обозный, Клиновский, Авдеев — Горчинский, Калошин

Символическая сборная 4-го тура зимнего Чемпионата Москвы

Поединки пятого тура зимнего Чемпионата Москвы по пляжному футболу пройдут в субботу, 2 февраля, в ЦПВС «Королёвский песок» (Московская обл., г.Королёв, ул.Орджоникидзе, д.6) в соответствии со следующим расписанием:

12:00 Росич — Спартак
13:15 ЭЛМОНТ — ЦСКА-2
14:30 Новатор — Строгино