В третьем туре «Клубной лиги» не было морозов или обильных снегопадов, зато было множество красивых мячей и интересных матчей.

При этом обошлось практически без сенсаций – фавориты обыграли своих соперников. Спартак набрал 15 очков со «Спартаком-2», «Чертаново» с «Химками». ЦСКА также обошёлся без потерь очков с «Локомотивом-2», но матч команд 2002 года рождения перенесен на более поздний срок.

Самый интересный матч прошёл между командами ЦСКА и «Локомотив-2» 2003 г.р. Благодаря голам Эдуарда Багринцева и Александра Севостьянова ЦСКА повел со счетом 2-0 уже к 15-й минуте матча. «Локо-2» активизировался во втором тайме и, благодаря усилиям Даниила Попова и Сергея Гречнева (с пенальти), сумели сравнять счёт. «Локо-2» решил, что может в этом матче даже одержать победу, но нарвался на контратаку, которую завершил точным ударом Багринцев. Мы же советуем обратить внимание не на сам гол – а на потрясающую передачу пяткой Алексея Сливина на Никиту Васильева – это настоящее футбольное искусство, благодаря которому ЦСКА сумел одержать победу со счётом 3:2, но, мы полагаем, тренерский штаб «Локо-2» также остался доволен своей командой.

«Локомотив» не смог обойтись без потерь очков в матчах со «Строгино» — команды 2003 года рождения не смогли забить друг другу мячей. Тяжелую победу добыли футболисты «Локомотива» 2006 года рождения – 3:2, причем события развивались самым драматичным образом в последние пять минут встречи, когда счет с 3:0 изменился до 3:2. Со стороны «Локомотива» забивали Шоронов, Пожидаев и Артемов, а у «Строгино» отметились Симонов и Шайхалислямов.

Главные же битвы тура, как мы и предсказывали, прошли в Новогорске, где «Динамо» и «Мастер-Сатурн» поделили очки. Бело-голубым досталось больше, на их счету три победы, а у УОР №5 – две. Хотя все матчи за исключением игры команд 2006 г.р., в которой «Динамо» оказалось на голову сильнее (5:0). Три матча завершились с минимальным счетом 1-0, причем во всех них мячи забивались в самом начале встречи. И только в одной игре было забито больше одного мяча – команда «Мастер-Сатурн» 2003 г.р. одержала победу со счётом 2:1.

Также не всё гладко в этом туре прошло для «Рубина» — казанцы потеряли очки и с ФШМ и с «Родиной». Казанцы по прежнему занимают третье место в группе «Б» и вряд ли опустятся ниже, но и шансов обогнать «Локомотив» со «Спартаком» в группе всё меньше.

В группе «А» ЦСКА, Чертаново и Динамо разделяет всего пара очков, но при этом у «Динамо» сыграно на четыре матча больше – нужно будет постараться, чтобы попасть в двойку лучших. Напоминаем, что в Зимнем Первенстве именно две лучших школы из каждой группы продолжат борьбу за золото турнира.