Программа 8-го тура столичного мини-футбольного первенства растянулась с воскресенья по четверг и подарила зрителям немало интригующих эпизодов. Открывался тур в Домодедово, где «Пересвет» принимал «Газпром Трансгаз Москва». Хозяева площадки вышли на этот матч в ослабленном составе, тогда как у «Газпрома» практически все ключевые футзалисты были в строю. В итоге после первого тайма на табло горел счёт 4:1 в пользу газпромовцев. Хет-трик оформил Николай Пахомов, ещё один мяч записал на своё счёт капитан ГТ Игорь Коротаев. Казалось, дело идёт к разгрому, однако во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Пересветовцы, видимо, решили выполнить данную в перерыве установку своего руководства — проиграть в своё удовольствие, и сумели переломить ход матча. По ходу второй двадцатиминутки домодедовский коллектив смог отыграть три мяча, а после счёта 4:4 началось «самое интересное». Обе команды не хотели завершать матч поражением, и в итоге финальный свисток возвестил о более, чем боевой, ничьей — 6:6. Причём на последней минуте «Пересвет» вышел вперёд, но лидер чемпионата до финального свистка сумел сравнять счёт. В составе «Пересвета» по дублю каждый оформили Андрей Григоренко и Егор Щудрин. В общем, второй тайм получился достаточно зрелищным, и в итоге «ГТ Москва» впервые потерял очки в чемпионате.

Вы можете самостоятельно убедиться в увлекательности матча в Домодедово, посмотрев видеозапись этого поединка (источник: ФК «Пересвет»):

В центральное поединке тура встречались вторая и третья команды первенства, «КПРФ-Москва» и «Спартак». В первом круге сильнее был коммунистический коллектив, в ответном же матче красно-белым удалось взять реванш. КПРФ вышел на паркет в не самом оптимальном составе, однако после первого тайма счёт был в его пользу — 1:0. На 15 минуте случился автогол игрока «Спартака». Под занавес первой половины поединка в составе «коммунистов» случилось удаление — второе предупреждение в матче получил Владислав Мерлушкин. «Спартаку» удалось реализовать большинство, правда уже во втором тайме. На 22 минуте Максим Широков сравнял счёт в этом матче. Цифры «1:1» держались на табло до 39 минуты, когда спартаковцы вновь сумели извлечь пользу из своеобразного большинства — к атакам стал подключаться голкипер красно-белых Александр Бойцов. Вывел вперёд свою команду, однако, не он, а Владимир Рагожников, реабилитировавшийся за свой автогол. После этого уже «коммунисты» стали играть в большинстве — сняли голкипера, но забить не смогли, а напротив — пропустили третий мяч. Его в пустые ворота забил Антон Рубцов. 3:1 — «Спартак» побеждает и поднимается на вторую строчку в таблице первенства.

В нашей группе Вконтакте прошла прямая трансляция этого поединка, предлагаем Вашему вниманию её запись:

Закрывал программу восьмого тура матч в УСК ЦСКА, где армейцы принимали «Дину». Первый тайм прошёл с некоторым преимуществом красно-синих, однако завершился без забитых мячей. Первый гол в этом поединке зрители увидели лишь на 31 минуте, когда индивидуальными действиями блеснул армеец Мигель Вака Гусман. Не прошло и минуты «чистого» времени, как он же оформил дубль в этом матче. А на 35-й минуте вышедший один на один с голкипером Артём Лунин сделал счёт 3:0 в пользу ЦСКА. После этого тренерский штаб «Дины» снял голкипера и стал выпускать пятого полевого игрока. На предпоследней минуте матча жёлто-зелёным удалось реализовать численное преимущество — случился автогол, однако на большее диновцам не хватило ни сил, ни времени. ЦСКА одержал победу в этом поединке со счётом 3:1.

Предупреждения: Мольков, Малахов, Канчели, Панин — Кравчук

Предлагаем Вашему вниманию символическую сборную 8-го тура Открытого Чемпионата Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги сезона 2018/2019 годов. Лучшим игроком седьмого тура, по итогам голосования в нашей группе Вконтакте, стал футзалист «Дины» Александр Фёдоров.

В следующем, девятом, туре нас ожидает противостояние первой и второй команд Чемпионата, «ГТ Москва» и «Спартака», ещё двух соседей по турнирной таблице — ЦСКА и «Пересвета», а также поединок между «Диной» и «КПРФ-Москва». Расписание этих встреч Вы можете посмотреть здесь.

Турнирную таблицу и список лучших бомбардиров Чемпионата Москвы Вы можете посмотреть на сайте статистики МФФ.