В среду, 6 февраля, на стадионе «Арена Сокол» стартовал первый розыгрыш Зимнего Кубка Президента Московской федерации футбола среди любительских футбольных клубов. Были сыграны два поединка первого тура у команд Группы А.

Открывал турнир поединок московского «Зеленограда» и домодедовского «Пересвета». Зеленоградцы оказались не слишком гостеприимны к подмосковным футболистам и, забив в каждом из таймов по два мяча, одержали уверенную победу со счётом 4:0. Автором исторического. первого, гола на турнире стал Бека Циколия. Его почин поддержал Максим Лепский, и на перерыв команды ушли при счёте 2:0. Во втором тайме в ворота «Пересвета» было назначено два пенальти, которые успешно реализовали тот же Бека Циколия и Александр Устинов, голкипер, который по ходу матча сменил вратарский свитер на футболку полевого игрока.

Во втором матче стартового игрового дня встречались «Локомотив» и УОР-5. Эта встреча получилась достаточно упорной, и её судьбу решил единственный гол. Он был забит ближе к концу второго тайма вышедшим на замену железнодорожником Савелием Мамонтовым. Подопечные Николая Ульянова одержали победу в первом поединке Кубка Президента со счётом 1:0.

Программа Зимнего Кубка Президента МФФ продолжится в четверг и пятницу матчами первого тура Группы Б и второго тура Группы А. Расписание этих встреч: