МосПолитех-2 может заочно стать чемпионом, хоть и не играет в выходные!

Спартак, Сбербанк и Руки Вверх проведут ключевые матчи в борьбе за серебро Чемпионата Москвы.

Три звездочки попробуют подтвердить звание “грозы авторитетов”.

Ну а Юность Москвы-Торпедо закрывает мини-футбольный сезон!

А теперь подробнее о предстоящих матчах Первой лиги Чемпионата России (зона Москва).

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ. ЗА 1-5 МЕСТА

16 марта (суббота). ФОК Братеево (Борисовские пруды, д. 20 стр 3)

Спартак (4 место) – Сбербанк (2 место)

Начало – 15:20

Сбербанк (21 очко) остается единственной командой, имеющей шансы отнять “золото” у МосПолитеха-2 (29 очков).

Для этого команде Гульназ Гусмановой надо одержать три победы в трех оставшихся матчах и рассчитывать на ошибку черно-белых.

Однако гораздо ближе к реальности не “золотая гонка”, а “серебряная”, в которой помимо Сбербанка участвуют Руки Вверх (20 очков) и Спартак (18).

Красно-белым остается сыграть два матча в Чемпионате Москвы – как раз против прямых конкурентов.

Первый шаг к медалям – это игра со Сбербанком.

Кроме того, этот матч будут смотреть и болельщики МосПолитеха-2. Ведь победа Спартака или даже ничья будет значить для черно-белых – первое место!

Матч первого этапа: Сбербанк – Спартак 4:2

16 марта (суббота). ФОК Братеево (Борисовские пруды, д. 20 стр 3)

Руки Вверх (3 место) – Три звездочки (5 место)

Начало – 16:30

Руки Вверх (20 очков) также ведут битву за серебро.

Матчи черно-белых со Сбербанком и Спартаком будут определяющими в этом смысле, хотя есть здесь одно “но”.

А точнее, сразу три – под названием Три звездочки (17 очков).

Ведь команда МГУ в этом сезоне установила уникальное достижение.

Во-первых, она смогла отобрать очки у всей четверки лидеров.

Во-вторых, стала единственной командой Чемпионата Москвы, сумевшей не проиграть действующему чемпиону.

Более того, в матчах с МосПолитехом-2 (2:2 и 3:3) именно черно-белым приходилось отыгрываться, а Трем звездочкам жалеть об упущенной победе.

Матч первого этапа: Три звездочки – Руки Вверх 0:0

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ. ЗА 6-10 МЕСТА

16 марта (суббота). Спорткомппекс “Новая Лига” (Сущевский вал, 56)

Юность Москвы-Торпедо (6 место) – ВШЭ (10 место)

Начало – 18:00

Автозаводцы и Высшая школа экономики занимают полярные места в таблице, и имя фаворита этого матча – не секрет.

Плюс Юность Москвы-Торпедо проводит завершающий матч турнира и наверняка сделает все, чтобы удержаться на 6-м месте.

Есть ли шансы у ВШЭ?

Декабрьские матчи против Задорных ВТБ (0:1) и ЖФК ВТБ (4:3) говорят, что есть.

Но пять поражений подряд ставят этот вывод под сомнение.

Матч первого этапа: Юность Москвы-Торпедо – ВШЭ 7:0

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ (Д-2 — Д-5)

В сезоне 2018-2019 Чемпионат Москвы по мини-футболу проводится в пяти дивизионах. В нем участвуют более 40 команд.

В эти выходные в матче Динамо-Формула определится чемпион Второй лиги.

Представляем Вам расписание матчей команд низших дивизионов.

16 марта (суббота)

ФОК Фили-Давыдково (ул. Малая Филевская, 34 стр 1)

19:30 Динамо – Формула (Д-2)

20:15 Восточный экспресс – Задорные-Д (Д-3)

21:00 Комба – Даймонд (Д-3)

17 марта (воскресенье)

Шуваловский корпус МГУ (Ломоносовский пр д. 27 стр 4)

20:00 Три звездочки-Д – Лефортово (Д-2)

Турнирные таблицы и другую информацию о Чемпионате Москвы во Втором, Третьем, Четвертом и Пятом дивизионах Вы можете найти на сайте wmfl.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rfleague

Автор анонса – Михаил Гинзбург

Фото – Никита Успенский