В Центре пляжных видов спорта “С.С.С.Р.” в воскресенье, 17 марта, прошёл заключительный, десятый, тур Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях-2018/2019.

В стартовом матче игрового дня ЦСКА-2 в результативной борьбе переиграл ЭЛМОНТ со счётом 9:5. Начало встречи получилось равным. “Армейцы” дважды выходили вперёд, но “космонавты” оба раза отыгрались. Во второй 12-минутке ЦСКА-2 добавил и благодаря голам Мисурева, Митичкина и Перемитина добыла солидный перевес. Заключительный период превратился в настоящую перестрелку, в которой ЦСКА-2 удержал преимущество. Этот успех гарантировал ЦСКА-2 итоговое четвёртое место в турнире. ЭЛМОНТ же занял шестую строчку в таблице.

Во второй встрече дня “Новатор” одержал волевую победу над “Строгино” со счётом 3:1. Максим Кулешов под занавес первого периода огорчил “Новатор”. Этот гол оставался единственным вплоть до начала третьего игрового отрезка. Однако “Новатор” смог переломить ход встречи и вырвать победу. Дубль оформил иван Тетерин, а ещё один точный удар исполнил Артём Волошин. “Новатор” в итоге стал вторым в Зимнем Чемпионате Москвы, “Строгино” же осталось на пятом месте в турнирной таблице.

И, наконец, в заключительном матче тура и всего турнира досрочно оформивший чемпионство “Спартак” обыграл “Росич” со счётом 5:2. Отметим, что за красно-белых в этой встрече играли два футболиста Академии ПФК “Спартак” – Валерий Баландин и Максим Егоров. Именно Баландин в середине первого периода ответил на гол Мишеля Меликова и восстановил равновесие. Впрочем, на перерыв “Росич” ушёл лидером благодаря точному удару Егора Удовиченко. Во второй 12-минутке “Спартак” вновь отыгрался после гола Юрия Котова, а в третьем периоде добыл преимущество и завершил поединок в свою пользу. Отличились Макаров, Новиков и Земсков. “Спартак” завершил Чемпионат Москвы со стопроцентным результатом – десять побед в десяти матчах. “Росич” же занял итоговое третье место в первенстве.

Поздравляем “Спартак” с победой в Зимнем Чемпионате Москвы, а “Новатор” и “Росич” – с завоеванием медалей турнира!

Статистика матчей 10-го тура Чемпионата Москвы в закрытых помещениях:

ЦСКА-2 – ЭЛМОНТ – 9:5 (2:2, 3:0, 4:3)
Голы: Перемитин-3, Митичкин-2, Мисурев-2, Шерстнёв, Куренков – Московцев-3, Калошин, автогол

“Строгино” – “Новатор” – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Кулешов – Тетерин-2, Волошин

“Спартак” – “Росич” – 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
Голы: Котов, Новиков, Макаров, Земсков, Баландин – Меликов, Удовиченко

Итоговая турнирная таблица Зимнего Чемпионата Москвы выглядит следующим образом: