С последнего тура Зимнего Первенства прошло около месяца, самое время начинать летние соревнования. Погода тоже благоволит – если месяц назад вся Москва была в снегу, а температура даже днём редко имела знак “плюс”, то в ближайшие выходные ожидается самая что ни на есть приятная для футбола погода.

Как обычно “Клубная лига” стартовала чуть раньше несколькими заигровками, которые преимущественно связаны с проходящим сейчас Первенством России по футболу среди команд спортивных школ 2004 г.р. В Первенстве принимают участие 4 наших школы, поэтому в этом возрасте только один матч пройдет в ближайшие выходные – “Локомотив-2” примет ЦСКА.

По традиции в первом туре у нас нет приковывающих взгляд противостояний, но встречу между “Чертаново” и ФШМ мы отметим особо – обычно игры между командами этих школ Москомспорта получаются крайне интересными.

Отметим изменения, которые произошли в регламенте “Клубной лиги”. В этом сезоне результаты лишь четырех возрастов пойдут в общий зачёт: команды 2002 г.р. выведены из общего списка. Московский этап соревнований для команд этого возраста пройдет в один круг, а далее, шесть ведущих московских академий делегируют свои команды в новосозданные соревнования РФС U-17.

В остальных лигах всё осталось без изменений и уже в первом туре нас ждут

Клубная лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Спартак Строгино 13.04 13.04 13.04 ст.Спартак, поле 4, 5
5:2 3:1 4:0
Локомотив-2 ЦСКА 13.04 13.04 13.04 13.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст.Перово
1:2 2:3 1:2 0:6 1:2 0:3 2:3 0:1
Локомотив Спартак-2 14.04 14.04 14.04 14.04 13.04 08.05 13.04 13.04 ст.Сапсан-Арена
4:0 1:0 0:1 1:2 1:1 3:0 2:0
Чертаново ФШМ 13.04 13.04 14.04 14.04 14.04 П 14.04 12.04 ст.Арена-Чертаново
7:0 2:1 3:1 0:0 2:0 3:1 3:1
Динамо Химки 13.04* 13.04* 13.04* 14.04 14.04 15.05 24.04 14.04 * – ст.Лужники,  ост. – УТБ Новогорск
2:4 6:0 2:0 0:1 1:1 4:0

Первая лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Трудовые резервы Смена 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст.Олимп, Новокосино
1:2 1:0 0:2 1:1 1:1 0:1 5:2 0:1
Торпедо Приалит 14.04 14.04 14.04 13.04 13.04 13.04 П 13.04 ст.Торпедо
1:4 1:1 3:0 0:1 1:1 0:0 3:0
Буревестник Кунцево 14.04 14.04 13.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст.Искра
5:1 4:3 3:1 0:3 1:2 1:4 2:4 1:0
Строгино-2 Крылья Советов 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст.Рублево
0:4 3:1 0:1 0:2 0:0 0:1 6:0 7:1
Сокол Росич 14.04* 14.04* 14.04* 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 * – В.Красносельская, ост. – ст.Арена-Сокол
1:2 2:4 2:3 1:3 3:1 5:0 4:2 1:0
ФШМ-2 Родина 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст. Лужники, поле 7,9
5:2 0:1 1:1 0:1 0:0 1:2 0:6 3:1

Вторая лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Саве-ловская-1 САШ “Олимпик” 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 ст.Автомобилист
3:1 1:3 0:2 1:2 1:4 3:0 3:1 0:2
Смена-2 Саве-ловская-2 14.04 14.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 ст.Труд, Капотня
8:2 0:3 0:2 13:30 5:0 3:1 0:2 1:0
Торпедо-2 Спутник 13.04 13.04 13.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст.Луч
1:6 0:5 0:4 0:1 1:1 1:0 0:1 2:5
Чертаново-2 Динамо-2 12.04 12.04 14.04 13.04 14.04 13.04 13.04 13.04 ст.Арена-Чертаново
4:2 2:1 2:0 1:0 2:1 2:2 0:2 0:2
Крылья Советов-2 Воробьевы горы 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 13.04 14.04 ст.Спартаковец
1:2 1:0 6:0 1:3 4:0 1:0 7:2 3:0
СШ-4 Москвич 13.04 13.04 13.04 14.04 14.04 13.04 14.04 14.04 ст.Некрасовка
2:5 0:0 0:8 2:1 2:1 0:4 0:0 1:0
Красногвардеец Мегасфера 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 ст.Борисовские пруды
3:0 1:1 3:2 0:0 7:2 3:6 3:0 2:3

Третья лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Свиблово Авангард 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 ст.Свиблово
3:1 2:4 2:2 1:1 3:1 2:0 0:2 5:0
МВА Царицыно 13.04 13.04 13.04 14.04 13.04 13.04 13.04 14.04 ст.МВА
0:6 0:4 3:0 0:0 3:1 0:4 3:0 1:3
СШ-82 Красногвардеец-2 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 14.04 ст.Борисовские пруды
0:8 1:5 1:2 0:6 0:7 2:2 1:1 2:4
СК ОД-80 Троицк 14.04 14.04 13.04 14.04 13.04 П П ст.ОД-80
3:1 0:1 1:1 1:0 0:1
Тушино Молния 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 П 13.04 13.04 ст. Луч
1:9 2:2 0:0 0:1 1:4 1:0 0:4
Витязь Крылья Советов-3 13.04 13.04 ст.Труд, г. Подольск
0:5 2:0
Трудовые резервы-2 Митино 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 13.04 ст.Олимп, Новокосино
0:2 5:1 2:2 0:1 2:0 1:2 2:2 3:1