27 июня 2019 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Московской федерации футбола, на котором были приняты следующие решения:

1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» между ДЮСШ «Торпедо» и СШОР «Юность Москвы» (команда «Кунцево-2») (команды 2002 года рождения).

За оскорбительное поведение Официального лица во время матча в отношении Официального лица, руководствуясь статьей 10, 13, 25, 79 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

• наложить на ДЮСШ «Торпедо» штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить ДЮСШ «Торпедо» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Вторая Лига» между АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» (команда «Динамо-2») и ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта (команда «Чертаново -2») (команды 2002 года рождения).

За участие в Матче дисквалифицированного футболиста руководствуясь статьей 10, ,13, 22, 25, 81 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

• присудить АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» (команда «Динамо-2») (команда 2002 года рождения) поражение в Матче со счетом 0:3;
  • присудить ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта (команда «Чертаново -2») (команда 2002 года рождения) победу в Матче со счетом 3:0;
  • снять с АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» (команда «Динамо-2») (команда 2002 года рождения) 3 (три) турнирных очка в Первенстве города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Вторая Лига» сезона 2019 года;
  • наложить на АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ» между ГБУ «СШ №112 «Спутник» и ГБОУ Школа № 2070 (футбольная школа «Комммунарка») (команды 2008 года рождения).

За неявку команды на Матч, статьей 10, 13, 22, 25, 70 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

• присудить ГБОУ Школа № 2070 (футбольная школа «Комммунарка») (команда 2008 года рождения) поражение в Матче со счетом 0:3;
  • присудить ГБУ «СШ №112 «Спутник» (команда 2008 года рождения) победу в Матче со счетом 3:0;
  • снять с ГБОУ Школа № 2070 (футбольная школа «Комммунарка») (команда 2008 года рождения) 3 (три) турнирных очка;
  • наложить на ГБОУ Школа № 2070 (футбольная школа «Комммунарка») штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить ГБОУ Школа № 2070 (футбольная школа «Комммунарка») о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» между ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» и АНО Футбольный клуб «Юнитра» (команды 2004 года рождения).

За участие в Матче футболиста, не включенного в заявку Клуба на Соревнование, руководствуясь статьей 10, 13, 17, 22, 23, 25, 28, 81 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

• присудить ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена (команда 2004 года рождения) поражение в Матче со счетом 0:3;
  • присудить АНО Футбольный клуб «Юнитра» (команда 2004 года рождения) победу в Матче со счетом 3:0;
  • снять с ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена (команда 2004 года рождения) 3 (три) турнирных очка в Первенстве города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» сезона 2019 года;
  • наложить на ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Уведомить ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

• дисквалифицировать тренера ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» Толмачева А.И. на срок до окончания Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» сезона 2019 года.

В соответствии со статьей 28 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, считать дисквалификацию тренера ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» Толмачева А.И. на срок до окончания Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» сезона 2019 года, условной спортивной санкцией. Установить тренеру ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» Толмачеву А.И. испытательный срок до окончания Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» сезона 2019 года. Уведомить тренера ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» Толмачева А.И. о том, что совершение в период испытательного срока дисциплинарного нарушения, влечет отмену условного исполнения спортивной санкции решением КДК и её последующую реализацию.

• дисквалифицировать тренера ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» Толмачева А.И. на 3 (три) матча Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига» сезона 2019 года.

Уведомить тренера ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» Толмачева А.И. о том, что дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол Матча. Дисквалифицированное Официальное лицо не вправе исполнять до, во время и после Матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования, находиться до, во время и после Матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях, а также выполнять функции по руководству Командой с трибуны. Клуб обязан вести учет дисквалифицированных лиц.