• Очередной сезон московских соревнований среди команд спортивных школ подходит к своему завершению: остался всего-лишь один месяц, и команды расставятся по местам, которые заслужили своими результатами в течение года.

Впрочем, за этот месяц можно еще очень много что поправить и изменить, туров впереди еще немало, и очков в розыгрыше, соответственно, тоже.

В “Клубной лиге” ждем противостояние главного преследователя “Спартака” “Локомотива” с “Динамо”. Кажется, что красно-белые уже достаточно серьезно оторвались и забронировали себе первую строчку, но “ударный” октябрь от железнодорожников может вернуть интригу в турнир. Гораздо серьезнее борьба внизу турнирной таблицы: за выживание борются “Химки” и “Спартак-2”. “Спартак-2” едет на выезд к ЦСКА, и шансов на большое количество очков у них немного, а вот “Химчане” могут провести удачный для себя тур в Перово с “Локомотивом-2”, и не только уйти с последней строчки, но и приблизиться к второй команде железнодорожников

Клубная лига

“Родина” в среду выиграла отборочный этап к Кубку РФС среди юношеских команд ПФЛ и ФНЛ – первый значимый кубок в их истории, и теперь горит желанием закрепить успех на всероссийских соревнованиях. В “Первой лиге” у них уже не осталось конкурентов, даже если “Торпедо” выиграет все перенесенные матчи, разрыв всё равно останется слишком большим. В ближайшем туре “Родина” сыграет с “Трудовыми резервами” – непростой выезд для любой команды и игры должны получиться зрелищными и интересными.

Первая лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Трудовые резервы Родина 06.10* 06.10* 06.10* 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 * – ст.Олимп,  ост. – пос.Восточный
1:2 2:1 1:0 0:0 1:4 0:1 0:4 0:5
Торпедо ФШМ-2 06.10 06.10 06.10 05.10 05.10 06.10 06.10 06.10 ст.Торпедо
3:3 2:1 2:0 3:0 1:1 2:0 0:0 0:3
Буревестник Сокол 05.10 05.10 05.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 ст.Искра
1:1 3:0 1:0 2:2 2:3 1:3 1:1 2:4
Кунцево Крылья Советов 05.10 06.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 ст.Кунцево
0:2 1:2 1:4 0:1 1:4 1:3 2:1 3:2
Приалит Росич 05.10 05.10 05.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 ст.Старт, Реутов
2:2 4:0 3:0 1:4 4:2 1:1 4:1 1:1
Смена Строгино-2 05.10* 05.10* 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 * – ст.Рублево,  ост. – ст.Янтарь
5:1 1:4 8:0 1:0 3:2 4:2 0:0 2:6

Во второй лиге нас ожидает битва лидеров “Чертаново-2” примет у себя “Спутник”, и наверняка постарается подтянуться поближе к лидеру. В третьей лиге важнейшие матчи предстоят между “Трудовыми резерами-2” и “Крыльями Советов-3”, эти школы ведут нешуточную борьбу за вторую строчку таблицы и удачный домашний тур может помочь “Трудовым резервам” подняться отыграть отрыв. В Четвертой группе ситуация довольно запутана, но игры между “Сменой-Юниор” и “Мегасферой-2” будут иметь едва ли не решающее значение для итогового распределения мест и определения призеров.

Вторая лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Воробьевы горы Савеловская-2 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 ст.МГДД(Ю)Т
6:0 2:1 0:4 0:3 0:0 1:0 0:5 2:3
Смена-2 Торпедо-2 П Е Р Е Н О С
Динамо-2 Савеловская-1 05.10 05.10 05.10* 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 * – ст.Лужники,  ост. – ст. Луч
7:2 2:0 1:0 7:0 1:0 2:0 0:0 4:3
Чертаново-2 Спутник 05.10* 05.10* 05.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 * – манеж,  ост. – ст.Арена-Чертаново
5:4 4:1 4:1 2:2 0:4 2:1 6:1 1:2
Крылья Советов-2 СШ-4 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 05.10 05.10 ст. Спартаковец
1:2 0:1 6:0 0:3 2:0 1:0 1:1 0:2
Мегасфера САШ “Олимпик” 06.10* 06.10* 06.10* 06.10* 06.10 06.10 06.10 06.10 * – шк.1514,  ост.  –   ст.МГИМО
6:0 2:2 1:0 1:2 1:1 5:0 0:2
Красно-гвардеец Москвич 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 ст. Борисовскме пруды
1:2 3:3 0:0 0:1 15:0 0:0 2:0 1:4

Третья лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Молния Царицыно 06.10 06.10 06.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 ст.Молния
3:2 7:0 1:0 1:4 6:0 4:3 1:1 1:3
МВА СШ-82 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 ст.МВА
8:0 2:2 4:0 0:3 1:3 0:4 1:5
Троицк Свиблово 05.10 05.10 06.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 ст.Троицк
2:1 3:2 3:2 2:3 1:3 5:0 6:0 2:1
ОД-80 Красногвардеец-2 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 ст.ОД-80
1:1 1:0 0:3 2:0 0:3 1:2
Тушино Витязь 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 ст.Луч
3:3 13:0 5:1 1:0 8:1 3:2 2:2 2:1
Митино Авангард 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 ст.Митино
1:2 1:2 1:0 2:2 1:2 1:4
Трудовые резервы-2 Крылья Советов-3 06.10* 06.10* 06.10* 06.10 06.10 06.10 06.10 06.10 * – ст.Олимп,  ост. –   пос.Восточный
0:1 3:0 0:3 2:0 0:3 1:0 1:0 0:4

Четвертая лига

хозяева гости 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 стадионы
Будущее Сокол-2 06.10 06.10 05.10 06.10 05.10 05.10 05.10 ст.Кр.Пресня
4:7 1:3 1:2 2:3 1:8 1:0 0:6
ДЮСШ “Торпедо” Сб. Москвы 04.10# 04.10# 04.10# 06.10 05.10* # – Труд, Торпедо, * – ст.Арена-Чертаново
4:4 9:1 1:1 3:6 0:0
ОД-80/2 Кунцево-2 05.10 05.10 05.10 05.10 ст.ОД-80
5:1 4:4 4:1 0:10
Мегасфера-2 Смена-Юниор 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 05.10 шк.1514
0:2 1:2 1:3 0:1 1:2 5:6 1:3 3:7
Крепость Юнитра 05.10 05.10 05.10 05.10 ст.ЦСКА
1:3 1:9 0:15 1:3