10 октября не стало прославленного московского футболиста, Мастера спорта СССР Василия Кулькова.

Василий Кульков родился в Москве и начинал свою футбольную карьеру в московском “Динамо”. В 1989-м году Василий Кульков перешёл в “Спартак”, в составе которого стал чемпионом СССР и стал привлекаться в сборную СССР. Всего за национальные сборные СССР, СНГ и России Василий Кульков провел 42 матча.

В 1991-м году началась зарубежная карьера Василия Кулькова, вместе с “Бенфикой” и “Порту” он становился чемпионом Португалии, а вернувшись в Россию выиграл с “Зенитом” Кубок России.

По окончании карьеры футболиста Василия Кулькова ждала успешная тренерская карьера. В составе тренерского штаба московского “Локомотива” он выиграл медали Кубка России, а с молодёжным составом “Спартака” одержал победу в молодёжном Первенстве России. Василий Кульков работал в тренерских штабах “Алмаза”, “Маритиму”, “Химок”, “Томи”, а в последние годы работал в академии “Спартака”.

Московская федерация футбола выражает глубокие соболезнования родным и близким Василия Кулькова.