Турниры

Первая Лига. Анонс 3-го тура Первой Лиги ЗПМ.

Первая Лига. Анонс 3-го тура Первой Лиги ЗПМ.

02.02.2023

Во многих группах уже наметились свои лидеры и появились свои аутсайдеры, но в третьем туре все может кардинально поменяться.

Близится третий тур Первой Лиги Зимнего Первенства Москвы. Во многих группах уже наметились свои лидеры и появились свои аутсайдеры, но в третьем туре все может кардинально поменяться.  На данном турнирном отрезке у всех команд еще остаются шансы поправить свои позиция, а это значит, что самые интригующие противостояния пройдут здесь и сейчас. В третьем туре «Витязь» будет противостоять «Росичу», «Красногвардеец» приедет в гости к «чертановцам», «ФШМ Лужники» сойдутся с «Зеленоградом», а «Савеловская» померится силами со «спартаковцами».

Группа «А»

В подмосковном Подольске местный «Витязь» встретится с «Росичем». Составу «Росича» 2007 г.р. победа в этом туре позволит закрепиться на чистом первом месте турнирной таблицы группы «А», в случае поражения - «Росичу» придется поменяться местами с «Витязем».  Для «витязей» 2008 г.р. победа в предстоящем туре важна с точки зрения турнирного положения, три очка позволят команде оторваться от преследователей и упрочить позиции лидера.

«Строгино-Рублево» предстоит встреча со «Сменой». В прошлом туре «Смена» провела неплохой тур против «Росича», а «Строгино-Рублево» не совсем удачно съездили в гости к «Красногвардейцу». Хороший шанс для «Строгино» в стенах родного «Янтаря» исправить ошибки второго тура. На данном этапе в стане «Смены» в старших возрастах лучше всего выступает команда 2006 г.р. – два тура завершились двумя победами. Состав «Строгино-Рублево» 2006 г.р., напротив, в этом турнире еще ни разу не побеждал. Удастся ли команде добыть первую победу, или футболисты из Капотни продолжат свой «трёхочковый путь» - узнаем в ближайшие выходные.

«Красногвардеец» отправится в Чертаново, где ему предстоит встреча с «Советским Районом». Если взглянуть на статистику встреч команд в рамках недавнего Летнего Первенства, то мы увидим, что обыграть «чертановцев» удавалось лишь составу «Красногвардейца» 2009 г.р. В остальных летних встречах наблюдалась полная гегемония «Советского Района». Сейчас команды показывают довольно схожие нестабильные результаты, и третий тур может стать во многом определяющим для одной из команд, кто-то сохранит надежду на высокие места в таблице, а кому-то будет суждено довольствоваться средними результатами.

«Москвичу» предстоит сыграть первый официальный матч на своем домашнем стадионе, но в гости приедет очень серьезный соперник в лице «Торпедо». Для «москвичей» старт Зимнего Первенства складывается тяжело, в старших возрастах наибольшего успеха добился состав 2007 г.р., сыграв два тура вничью. «Торпедо» начали неплохо, на данном этапе «черно-белые» занимают первые места в группе «А» 2006 и 2010 г.р. Посмотрим, удастся ли «Москвичу» найти свою игру в стенах родного стадиона.

Группа «Б»

На «Автомобилисте» встретятся «Савеловская» и «ЮМ Спартак». Команды хорошо знакомы друг с другом по играм в Первой Лиге. В минувшем Летнем Первенстве успешно выступить против «спартаковцев» удавалось составу «Савеловской» 2007 г.р. В последних двух встречах команд «красно-белые» дважды уступили. В прошлом туре составы 2007 г.р. «Савеловской» и «ЮМ Спартака» уступили командам, ворвавшимся в игру из Второй Лиги. Такие во многом неожиданные поражения заставят команды в предстоящем туре играть только на победу, а значит нас ждет очень увлекательный футбол.

«ФШМ Лужники» встретятся с «Зеленоградом». В последний раз команды встречались в прошлогоднем Зимнем Первенстве. Тогда «зеленоградцам» удалось переиграть команду из Лужников в матчах 2006, 2009 и 2010 г.р. На данном этапе прямая конкуренция в турнирной таблице у составов команд 2010 г.р. Победа в третьем туре позволит «ФШМ Лужники» увеличить отрыв от преследователей и закрепиться на первом месте. Если же победят «зеленоградцы», то первое место по итогам тура может достаться им.

«Крылья Советов» встретятся с «Трудовыми Резервами». У команд довольно внушительная история встреч, им не раз доводилось встречаться на зелёных полях Первой Лиги. Обратим особое внимание на предстоящий матч составов 2009 г.р. Во-первых, победа в этом матче позволит «Резервам» упрочить свою лидерскую позицию в группе «Б». Во-вторых, при беглом взгляде на статистику встреч «Резервов» и «Крыльев» 2009 г.р., мы увидим, что команды часто играют весьма результативно. В прошлом Зимнем Первенстве, например, встреча команд закончилась результативной ничьей 2:2, а в первом круге летнего сезона матч закончился со счетом 3:3. Ожидаем от команд и в предстоящие выходные не менее захватывающих результатов.

Матчи «Приалита» и «Мегасферы» перенесены на более позднюю дату и в эти выходные не состоятся.