Турниры

Итоги 9 тура зимнего чемпионата Moscow Children’s League Pro

Итоги 9 тура зимнего чемпионата Moscow Children’s League Pro

13.02.2023

В прошлые выходные состоялись матчи девятого тура зимнего чемпионата для команд 2006-2007, 2008, 2009 и 2010 г.р. О самом интересном – в итогах тура.

Дивизион 2006-2007 г.р.
Программу “Пути чемпионов” открывали на стадионе Спартак “Юнитра” и “Спарта Чехов”. Весь первый тайм команды пытались подходы к воротам друг друга, но раз за разом упускали хорошие моменты. Первый гол случился в конце первой половины игры, когда футболист “Спарты” красивым ударом забил мяч в свои ворота. Во втором тайме “спартанцы” бросили все силы, чтобы сравнять счет и у них это получилось на 53 минуте матча, когда Дмитрий Чебаненко подкараулил отскок и пробил вратаря – 1:1. Данный счет сохранился до финального свистка, а команды набрали по одному очку в рамках стартового тура финального этапа. Волевую победу на прошлой неделе одержала “Апрелевка” – уступая после первого тайма “Импульсу” со счётом 0:1, “желто-черные” смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу – 2:1. Благодаря этому успеху “Апрелевка” возглавила турнирную таблицу “Пути чемпионов”.
Противостояние “FFC” и “Хамовников” завершало игровой день на стадионе Локомотив. Команды встречались между собой в заключительном туре группового этапа и сыграли вничью со счётом 1:1. Ситуация повторилась и в этот раз: “FFC” открыли счёт первыми, после чего “Хамовники” забили дважды – второй гол пришел на 58 минуте матча. “Желто-красные” уже готовы были отмечать победу, но Давид Мхеидзе на последней минуте матче сравнял счёт – 2:2.

“Сатурн” и “Кампус” выдали одну из самых ярких игр в рамках зимнего сезона, забив на двоих девять мячей. Итоговую победу со счётом 5:4 одержал “Кампус”, который начал групповой этап “Серебряного пути” с победы. Помимо “Кампуса” побед в прошлые выходные добились “Северная Звезда” и “Свиблово” – “Звезда” со счётом 3:1 обыграла “Академию Журавлева”, а “Свиблово” победило “Фактум” со счётом 5:1 и возглавило турнирную таблицу.

Результаты 9 тура
Путь чемпионов
Спарта Чехов 1:1 Юнитра;
Импульс 1:2 Апрелевка НМ;
FFC 2:2 Хамовники.

Серебряный путь
Сатурн 4:5 Кампус;
Академия Журавлева 1:3 Северная Звезда;
Фактум 1:5 Свиблово.

Дивизион 2008 г.р.
Очередную победу в рамках зимнего сезона одержали “Торпедо” (Белые) – в воскресном матче “автозаводцы” со счётом 4:2 обыграли “Торпедо” (Черные) и продолжили лидировать в турнирной таблице “Высшей лиги”. “Троицк” со счётом 4:0 обыграл “Свиблово” и поднялся на второе место. Свое движение вверх продолжает “Юнитра” – “синие” с минимальным счётом переиграли “Метеор” (1:0) и поднялись уже на четвертую строчку в таблице. В еще одном матче девятого тура “Сатурн” и “Спарта” (Чехов) так и не смогли забить друг другу голов, завершив свой матч нулевой ничьей.

На первое место в турнирной таблице “Первой лиги” вышла “Дружба” – “бело-голубые” в ярком матче обыграли “Хамовники” со счётом 4:2 и опередили по очкам “Торпедо” (2009). Первое поражение в сезоне потерпела “Жара”, уступив “Академии Ювентуса” со счётом 0:2. Для “Юве” эта победа уже стала третьей подряд. “Прогресс”, в свою очередь, переиграл “Жару-2” со счётом 3:1 и набрал седьмое очков в рамках зимнего чемпионата.

Результаты 9 тура
Высшая лига
Троицк 4:0 Свиблово;
Сатурн 0:0 Спарта Чехов;
Метеор 0:1 Юнитра;
Торпедо (белые) 4:2 Торпедо (черные).

Первая лига
Жара-2 1:3 Прогресс;
Жара 0:2 Академия Ювентуса;
Дружба 4:2 Хамовники.  

Дивизион 2009 г.р.
Второе подряд поражение в рамках зимнего сезона потерпел “Космос” – в воскресном матче “черные” в концовке матча упустили победу над “Академией Барселоны” – 2:3. Третью побед в сезоне добыли “Хамовники”, переиграв со счётом 1:0 “Торпедо”. Примечательно, что победный гол со штрафного удара забил Иоанн Парамонов на 54 минуте матча. Осечкой “Космоса” воспользовался “Сатурн”, который в непростом матче одержал волевую победу над “Рублево” – 3:2. Теперь в активе у “черно-синих” девятнадцать очков в семи матчах и одна игра в запасе.

На первое место по итогам девятого тура в “Первой лиге” поднялась “Joga Bonito” – в воскресной игре “бразильцы” смогли переиграть “Сатурн-2” со счётом 3:1 (уступая после первого тайма со счётом 0:1) и возглавили турнирную таблицу. В еще одном матче девятого тура “Митино” обыграло "Кунцево” со счётом 3:0 и поднялось на четвертое место в таблице.

В заключительном туре группового этапа во “Второй лиге” “Троицк” переиграл “Ильинский Авангард” со счётом 3:2, “Чайка” оказалась сильнее “Днепровца” – 2:1, а “Академия ПСЖ” со счётом 1:3 уступила ФШ “Романа Зобнина”.

Результаты 9 тура
Высшая лига
Космос 2:3 Академия Барселоны;
Хамовники 1:0 Торпедо;
Рублево 2:3 Сатурн.  

Первая лига
Кунцево 0:3 Митино;
Joga Bonito 3:1 Сатурн (2).  

Вторая лига
Троицк-2022 3:2 Ильинский Авангард;
ФШ Романа Зобнина 3:1 Академия ПСЖ;
Чайка 2:1 Днепровец.

Дивизион 2010 г.р.
Прошлые выходные получились максимально удачными для “Ротора” – в субботней игре “синие” обыграли “Северо-Запад” со счётом 4:0, после чего на следующий день одержали победу над “Чайкой” – 4:1. Благодаря этим результатам “Ротор” с восемнадцатью очками возглавил турнирную таблицу “Группы А”. В еще одном воскресном матче в группе “Академия ПСЖ” и “АУФ” сыграли вничью – 1:1.

В “Группе В” в девятом туре разгромных побед добились “FFC” и “Легион” – “FFC” разгромили “Сатурн” со счётом 7:2, а “Легион” забил семь безответных мячей в ворота “Юнитры”. Лидер турнирной таблицы – СШОР “Бронницы”, переиграли со счётом 2:0 “ЦДКА” и довели свою победную серию до шести матчей.

Результаты 9 тура
Группа А
Ротор 4:0 Северо-Запад;
Чайка 1:4 Ротор;
АУФ 1:1 Академия ПСЖ.

Группа В
FFC 7:2 Сатурн;
Легион 7:0 Юнитра;
СШОР Бронницы 2:0 ЦДКА.