Новый лидер Третьей лиги. Итоги 4-го тура
10.05.2023
«Троицк» смещает с 1-ой строчки «Воробьевы горы», а команда 2006 г.р. у «Смены-Юниор» второй год стабильно обыгрывает «Торпедо-Луч». Подводим итоги 4-го тура Третьей лиги ЛПМ
На минувших выходных игроки «Троицка» побывали в гостях у «Воробьевы горы». А выезд для них обернулся довольно удачно - три победы из пяти зачетных игр. Дублем отличился Ярослав Шишкин из команды 2008 г.р., а также Даниил Дану из состава 2006 г.р. А вот 2010 году из академии «Воробьевы горы» повезло больше, чем остальным: игроки обыграли «Троицк» со счётом 4:0. У 2009 г.р. была зафиксирована ничья. Особое внимание стоит уделить тому, что в прошлом году «Воробьевы горы» вошли в пятерку лидеров ЛПМ, а за три тура в этому году ни разу не уступили своим соперникам по общему зачёту. А сейчас победу у них вырвали игроки «Троицка» - ребята, которые год назад играли в Четвертой лиге. Им не помешал ни отличающийся опыт академии, ни то, что они играли на чужой территории.
«Юнитре» в 4-ом туре удалось по результату всех матчей обыграть «МФА-Перово». Ещё неделю назад состав 2006 г.р. из «МФА-Перово» разгромил соперников со счётом 10:0, а в эти выходные уступил «Юнитре», пропустив в свои ворота 2 гола. Счёт в этом матче открыл капитан команды - Никита Добров. В прошлом туре он дал свой комментарий после проигрыша «Тушино», где сказал, что «был совершен ряд индивидуальных ошибок». Похоже, что ошибки были исправлены, а может быть повлиял и тот факт, что на прошлой игре у их команды была всего лишь одна замена, а в схватке с «МФА-Перово» их было гораздо больше. Зато у проигравшей по общему зачёту академии отличилась команда 2007 г.р., где игрокам удалось забить 9 голов соперникам, а среди них есть хет-трик Андрея Чобану и дубль Тимура Боева. Выиграть «МФА-Перово» удалось и составом 2010 г.р., а матч этот начался с пенальти, которое реализовал Никита Борисов из «Юнитры».
ФА «Авангард» впервые за 4 тура превзошла своих соперников, а помогла ей в этом академия «Тушино». Проиграли её игроки лишь составом 2007 г.р. А вот у 2006 г.р. Кирилл Завьялов сравнял счёт в добавленное время и тем самым спас свою команду от поражения. В этом матче игроки забивали друг другу по очереди, при этом все голы были зафиксированы в период второго тайма. Каждому забитому мячу игроки радовались так, будто бы он был победный. Поэтому несмотря на то, что была зафиксирована ничья, эмоции у членов обеих команд остались положительные. После игры своим комментарием поделился капитан команды 2006 г.р. ФА «Авангард» - Денис Беликов:
-В прошлом году мы играли во Второй лиге, но там было тяжело не только нашей команде, но и всей школе. Наш приход в Третью лигу означает лишь то, что мы будем бороться за медали. И не бронзовые или серебряные, а только золотые.
После матча к раздевалкам подошли игроки 2011 г.р. из «Авангарда». Их результат не повлиял на общий зачет, но ребята переговаривались между собой и каждый подмечал, что состав 2006 г.р. сравнял счёт в добавленное время. Может быть именно гордость за свою школу способствовала тому, что они победили?

«Смена-Юниор» по итогу домашних матчей уступает академии «Торпедо-Луч». Но стоит отметить, что её состав 2006 г.р. третью встречу подряд выигрывает у «торпедовцев», при этом 2 раза счёт в матче открывал Артём Стукало. У состава 2010 г.р. за всю игру был забит лишь один гол: пенальти на 22-ой минуте реализовал Александр Фетищев из «Торпедо-Луч». Скорее всего игрок даже не подозревал, что его одиннадцатиметровый в ворота станет единственным забитым и победным голом. В следующем туре игроки «Смены-Юниор» встретятся с командами из «Тушино», которые на данный момент находятся на несколько строк ниже. Означает ли это, что у академии есть шансы на вторую победу по общему зачёту?
Встречи «Москворечья» и «МФА-Косино» ознаменовала ничья. У состава 2006 г.р. единственный гол был забит Ильей Кузнецовым из «МФА-Косино», а а команда 2007 г.р. из «Москворечья» доминировала по ходу первого тайма и заработала аж три пенальти, которые успешно пробил Артём Джиошвили. При этом они все были назначены подряд. Похоже, что члены команды не пожалели, что доверили пробить все три раза одному игроку. Интересен и тот факт, что эта встреча для академий была первой, поскольку раньше игроки из «МФА-Косино» играли во Второй лиге.
«МФА-Интер» на этих выходных приняла у себя «Царицыно». К сожалению, эти встречи снова не увенчались для гостей успехом - команды «Царицыно» проигрывают по общему зачёту 4-й тур подряд. Во время игры 2007 г.р. основные моменты были сконцентрированы на половине поля «Царицыно». Пару раз игроки этой академии пытались начать контратаки, но довольно быстро теряли мяч. Создавалось впечатление, что они достаточно робко ведут во время отбора. Во многом им не хватало скорости и сыгранности. Состав 2008 г.р. обыграл «Царицыно» со счётом 6:0. Во время этого матча хет-трик оформил Владислав Торопчин, а красиво его завершил Александр Пантыкин, реализовав пенальти на последней минуте.