Единоличный размах «Крыльев». Итоги 3-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК. Дивизион «Б»
14.05.2023
11 мая состоялись матчи третьего тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов в Дивизионе «Б».
Как и ожидалось, команд, которые идут без потерянных очков, становится всё меньше. Но не все лидеры сдают свои позиции. В активе имеют только лишь победы «Крылья Советов» и АО ФК «Торпедо-2». При этом у «торпедовцев» на игру меньше. Отмечаем и рекорд результативности сезона от «Росича-2».
«Крылья Советов» вновь разгромили своего очередного соперника. На этот раз под широкий размах «Крыльев» попала «Девятка ОД-80». В ворота гостей влетело пять безответных мячей. И опять же отмечаем, что забивают у лидера турнирной таблицы все. На этот раз решающий мяч в активе Владимира Хижнякова.
А вот «Молния» потерпела первое поражение в чемпионате. У себя дома эта команда уступила «Смене» - 1:2. Соответственно, для гостей эта победа стала дебютной в чемпионате, а принесли её точные удары Романа Желака и Александра Буланова.
Далее подоспела суперрезультативная, сверхкрупная победа «Росича-2». Эта команда у себя в Московском нокаутировала ЦСП «Динамо» - 19:0. Пять мячей забил Александр Закорко, четыре Данила Хомяков, три Владимир Лях. Таким образом, «росичи» продолжают свою погоню за лидерами турнирной таблицы.
«Трудовые резервы» несколько неожиданно уступили у себя дома СШ №75 «Савёловская» - 1:4. У победителей дубль сделал Фархад Лагода. Ну а хозяева проиграли впервые в чемпионате.
Также свои первые поражения потерпели «Буревестник-Новатор» и «Троицк». Причём, уступили обе команды у себя дома. Обидчиком «Бури» стал «Юность Москвы Спартак». Гости повели после точных ударов Александра Соколова и Важи Чаправа, и позволили хозяевам отыграть только один мяч. 2:1 – победа «спартаковцев».
В Троицке АО ФК «Торпедо-2» проявило характер. «Троицк» был впереди 2:1 после дубля Григория Красюкова к середине первого тайма. Но после перерыва Матвей Чижов и Игнат Голдобин склонили чашу весов в пользу чёрно-белых.
3:2 – АО ФК «Торпедо-2» увозит со стадиона «Городской» три очка и продолжает идти без потерь.