«Рублево» 2009 г.р. обыгрывает «ЮМ Спартак». Итог 21-го тура Первой Лиги ЛПМ
30.10.2023
В итогах двадцать первого тура Первой Лиги рассказываем о противостоянии «ЮМ Спартак» и «Рублево» 2009 г.р., а также внимательно рассматриваем результаты всех матчей, прошедших в минувшие выходные.
В итогах двадцать первого тура Первой Лиги рассказываем о противостоянии «ЮМ Спартак» и «Рублево» 2009 г.р., а также внимательно рассматриваем результаты всех матчей, прошедших в минувшие выходные.
«Зеленоградцы» 2010 г.р. обыграли своих оппонентов из Лужников со счетом 4:3. Команды успели обменяться мячами еще в первую пятиминутку – первым забили «зеленоградцы» - автором гола стал Константин Смолянинов. Через пару минут свой гол в ворота хозяев отправил нападающий «ФШМ Лужники» Владислав Корельский. Дубль за «Зеленоград» в этом матче оформил Матвей Храмов-Шарковский, еще один мяч «зеленых» на счету у Кирилла Моисеенко. В составе гостей дублем отличился Левон Манучарян. Таким образом, команды 2010 г.р. впервые с 2021 года во встречах друг с другом сыграли не со счетом 1:0. Составу «ФШМ Лужники» 2009 г.р. удалось взять реванш за поражение в первом круге – победа 3:2. Гости забили все свои голы еще в первом тайме – дубль на счету Никиты Афанасьева, еще один гол в активе у Алексея Мигдаловича. «Зеленоградцы» поймали кураж под конец матча и успели ответить двумя забитыми мячами – Антон Глибин и Кирилл Тимашов по разу поразили ворота «ФШМ Лужники».
К «Росичу» приезжали гости из Капотни. «Смена» 2009 г.р. увезла с собой три очка, переиграв хозяев поля со счетом 1:0. Автором победного гола стал Артем Кузнецов. По итогам тура «Смена» занимает вторую строчку Лиги – впереди главные сражения за чемпионство. Порадовали болельщиков обилием забитых мячей составы 2010 г.р. – матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Смены». Счет открыла «Смена» - гол на третьей минуте забил Алексей Новоженин, ему же удалось и сравнять счет, после того как за «Росич» ответный мяч забил Даниил Концевой. Илья Купряхин вывел «Смену» вперед на сорок четвертой минуте встречи, а Ярослав Белов забил второй мяч «Росича» в этой игре.
В гости к «ЮМ Спартак» приезжали футболисты «Рублево». Матч составов 2010 г.р. закончился ничьей – 2:2. За «Рублево» забитыми мячами отличились Богдан Глушнёв и Роберт Меренчук. За «красно-белых» своих голы забили Камиль Муллаев и Илья Алешин.
«ЮМ Спартак» 2009 г.р. в матче против «Рублево» мог повысить свои шансы на чемпионство, но что-то пошло не так. Гости из Строгино с первых минут стали проявлять активность у «красно-белых» ворот. Оборона «спартаковцев» хоть и справлялась с атакующим натиском гостей, но как будто бы совсем не была готова встретить такой напор от своих оппонентов. Футболисты «Рублево», наиграв на гол своей активностью, открыли счет на семнадцатой минуте встречи. Четырнадцатый номер «Рублево» Александр Туманов сольным проходом протащил мяч в штрафную соперника, где в серии ударов по «спартаковским» воротам точнее всех оказался Павел Хомяков. Во втором тайме «ЮМ Спартак» прибавил в атаке, стремясь как можно быстрее сравнять счет, но и здесь первый по-настоящему опасный момент начала второго тайма остался за гостями. Десятый номер «Рублево» Иван Макаров ударом со штрафного сотряс каркас ворот «спартаковцев». Далее последовали несколько стопроцентных голевых моментов, которые футболисты «Рублево» реализовать не смогли. По всем законам жанра «спартаковцы» должны были ответить на это своим голом – «не забиваешь ты – забивают тебе». Действительно, «красно-белым» удалось временно перехватить инициативу и создать напряжение у ворот гостей. Но всё решила хорошая контратака «Рублево», после которой в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый удар. К точке подошел Иван Макаров и отправил мяч в сетку ворот «ЮМ Спартак». Итог – 2:0 уверенная гостевая победа «Рублево» 2009 г.р.
После матча своим комментарием поделился защитник «Рублево» 2009 г.р. Марлен Кощугулов: Игра была напряженная. Повезло, что забили гол в первом тайме – он придал уверенности. С нашей стороны было много моментов, должны были еще больше забивать – в общем и целом победа заслуженная.
К «Советскому Району» приезжали гости из «Торпедо». Чемпионы «чертановцы» 2010 г.р. продолжили держать высокую планку и обыграли «торпедовских» гостей со счетом 1:0. Победный гол на последних минутах встречи забил Юрий Рощин, реализовав пенальти. «Советский Район» 2010 г.р. продолжает победную серию, которая теперь состоит из двенадцати побед подряд. Не задалась игра в этом туре у «чертановцев» 2009 г.р. – «Торпедо» победило со счетом 4:0. Все четыре мяча в этой встречи забил Артём Дорошенко – прекрасный покер! «Чертановцы» во втором тайме схлопотали целых две красных карточки.
К «Крыльям Советов» приезжали гости из Реутова. «Приалит» 2009 г.р. с минимальным счетом переиграл «Крылья» (1:0) и вновь отправился на первую строчку, помня при этом, что у его главных конкурентов есть игра в запасе. Победный мяч в этой игре забил Иван Гоменюк. Три очка в Реутов увез и состав «Приалита» 2010 г.р. – победа 3:0. Голы забили Руслан Замышляев, Серафим Лупанов и Егор Прокофьев.
«Мегасфера» принимала на своем поле «Трудовые Резервы». Составу «Меги» 2009 г.р. удалось повторить успех первого круга и вновь обыграть «Резервы» - на этот раз со счетом 2:1. Победу «Мегасфере» принес дубль Рустама Мусаева. За «Трудовые Резервы» отличился Даниил Музалевский. Вполне успешно в этом туре выступила замыкающая турнирную таблицу «Мегасфера» 2010 г.р., сыграв с соперником с третьей строчки вничью – 1:1. Счет в матче открыл шестой номер «Резервов» Матвей Павлов, а в самой концовке встречи Ивану Малахину из «Мегасферы» посчастливилось сравнять счет.