Турниры

«Два шага вперед». Итоги 22-го тура Второй Лиги ЛПМ

«Два шага вперед». Итоги 22-го тура Второй Лиги ЛПМ

08.11.2023

​Подошли к концу игры Летнего Первенства во Второй Лиге. О результатах заключительных матчей рассказываем в наших традиционных, теперь уже последних в этом году, итогах тура.

Подошли к концу игры Летнего Первенства во Второй Лиге. О результатах заключительных матчей рассказываем в наших традиционных, теперь уже последних в этом году, итогах тура.

В последнем туре лицом к лицу сошлись две академии, которые успешно добились повышения и в следующем году отправятся покорять вершины Первой Лиги. Сезон Летнего Первенства 2023 года АО ФК «Торпедо» и «Космос» закрывали на газоне стадиона «Спартаковец». «Торпедовцам» 2007 г.р. в напряженном и эмоциональном матче удалось вырвать победу у «Космоса» - 2:1. Дублем за «Торпедо» отличился Алексей Селихов, за «Космос» свой мяч забил Андрей Куприянов. Стоит отметить, что с 24-ой минуты «Космос» играл в меньшинстве – красную карточку получил Абдулла Погоров. Еще одна победа досталась «торпедовцам» 2006 г.р. – 1:0 – единственный мяч в игре забил Владимир Сандквист. В матче составов 2008 г.р. победу одержал «Космос» - 3:1. «Космическому» бомбардиру Тамерлану Шанхоеву удалось забить гол и сравняться по забитым мячам со своим оппонентом из «Торпедо» Даниилом Грабовским, которому в этой встрече забить гол не удалось. У обоих игроков по итогам сезона по 17 забитых мячей. «Космос» 2009 г.р. одержал победу со счетом 4:0, а игра составов 2010 г.р. завершилась ничьей – 1:1.

По итогам сезона команды «Космоса» заняли первые места во всех зачетных возрастах, за исключением лиги 2007 г.р., где долгожданное чемпионство забрали футболисты «Москвича».

«Москвич» завершал первенство в гостях у «Олимпика». Составы 2008 и 2009 г.р. сыграли с одинаковыми результатами – 2:2. Хороший старт и уверенная концовка сезона позволила «москвичам» 2009 г.р. завершить Летнее Первенство на бронзовой строчке турнирной таблицы. На позитивной ноте заканчивает сезон состав «Олимпика» 2010 г.р. – победа со счетом 3:0. Дублем отличился Мирон Кочарян, еще один мяч на счету Сергея Лунина. Еще одна домашняя победа досталась «Олимпику» 2006 г.р. – 3:1 – здесь дублем отличился главный бомбардир Второй Лиги 2006 г.р. Иван Насонов. Полузащитник «Олимпика» с большим отрывом завершает сезон на первой строчке списка голеодоров 2006 г.р. с двадцати пятью забитыми голами в активе.  

«Москвич» 2007 г.р. ковал свое долгожданное чемпионство в гостях у «Олимпика» - гостей устраивала только победа. Под аккомпанемент неприятного мелкого дождя, в туманной дымке «Медведково Арены» раздался стартовый свисток арбитра. С самого начала игры стало ясно, что хозяева поля настроены максимально решительно, и легкую прогулку для гостей из Текстильщиков команда устраивать не планировала. Однако «москвичи» практически сразу взяли мяч под свой контроль и отправились на штурм ворот «Олимпика». В первом тайме хозяевам удавалось успешно разрушать атаки «Москвича» используя тактику мелкого фола. Да и самим «москвичам» не удавалось реализовывать свои моменты – то ли неприятная погода, то ли излишняя нервозность не позволяли гостям распечатать ворота соперника. Первый тайм подходил к концу, футболисты «Олимпика» стали применять маленькие футбольные хитрости и слегка затягивали время, чем пытались вывести из равновесия гостей, которым срочно нужно было забивать гол. В начале второй половины встречи «москвичам» все-таки удалось сказать свое слово, после неразберихи в штрафной мяч в ворота «Олимпика» затолкал Лука Гранже. После пропущенного мяча «Олимпик» потерял концентрацию и дисциплину, а «москвичи», в свою очередь, принялись еще больше атаковать. Спустя десять минут после забитого гола, после атаки два в два, седьмой номер «Москвича» отправил мяч в сетку ворот гостей, но боковой арбитр сигнализировал об офсайде. Отлично во втором тайме проявил себя голкипер «Олимпика», его уверенная игра сохранила интригу в матче до самого финального свистка, ведь «Москвичу» никак не удавалось увеличить разрыв в счете. Ближе к финальному свистку футболисты «Олимпика» эмоционально завелись и стали играть жестко – хозяева завершали матч вдевятером – два игрока схлопотали красные карточки. На последний угловой матча «Олимпик» отправился всем составом, здесь уже понервничать пришлось футболистам и болельщикам «Москвича», ведь пропущенный мяч вполне мог лишить команду чемпионства. Но хозяевам забить свой гол в этот день не удалось. Итог – непростая чемпионская победа «Москвича» 2007 г.р. – 1:0.

Короткий итог сезона подвел нападающий «Москвича» 2007 г.р. Альберт Цечоев: Игра с «Космосом» нас настроила. Как говорится, шаг назад – два вперед. Сделали «два вперед» - забрали чемпионство. Были готовы к этой игре – готовились к ней с понедельника. Спасибо болельщикам – поддерживали нас весь сезон! «Мегасфере» привет, ждем вас тут!

«Савеловская» принимала гостей из «Смены-Капотня». В игре составов 2007 г.р., где сошлись команды с третьей и четвертой строчек таблицы, победу со счетом 5:2 одержали футболисты из Капотни. Десятому номеру «Смены» Максиму Александрову удалось забить в ворота «Савеловской» четыре мяча. Таким образом, Максим Александров по итогам сезона становится главным бомбардиром Второй Лиги 2007 г.р. – на счету нападающего  тридцать забитых мячей. Не упустил возможности забить в заключительном матче и Дмитрий Купарев – главный голеодор «Савеловской». Составу «Савеловской» 2008 г.р. удалось одержать свою самую крупную победу в этом чемпионате – «Смена» была повержена со счетом 6:1. Еще одну домашнюю победу одержал состав «Савеловской» 2009 г.р. – 1:0 - победу команде принес единственный забитый мяч в исполнении Михаила Прохорова. Составы «Смены-Капотня» 2006 и 2010 г.р. увезли с собой по три очка – победы 3:0 и 2:1.

«Красногвардеец» встретился с «Кунцево». «Красногвардейцы» 2006 г.р. переиграли гостей из Кунцево с уверенным счетом 4:1. «Красные» завершают сезон победной серией, состоящей из шести матчей, и остаются в тройке сильнейших команд Второй Лиги 2006 г.р. «Красногвардеец» 2007 г.р. сыграл вничью – 1:1. Пятой подряд победой завершает сезон состав «красногвардейцев» 2008 г.р. – 1:0. Победный мяч в ворота «Кунцево» вколотил Никита Мальцев. Последние домашние победы в сезоне одержали и «красногвардейцы» 2009 и 2010 г.р. – 4:0 и 5:1.

«Смена-Легион» завершала сезон противостоянием с «МФА Богородское». «Легионеры» 2010 г.р. отстояли серебряную строчку Второй Лиги, обыграв гостей со счетом 2:0. Победные голы «легионеров» на счету Дмитрия Титова и Никиты Емелюкова. Бомбардир «Легиона» Дмитрий Титов за этот сезон забил 21 мяч и вошел в тройку лучших голеодоров Второй Лиги 2010 г.р. Состав «Смены-Легион» 2009 г.р. завершает сезон на мажорной ноте – гол Михаила Сидорова принес «легионерам» победу с минимальным счетом 1:0. «Легион» и «МФА Богородское» 2008 г.р. решили не выдумывать в последнем туре новые сценарии и вновь, как и в первом круге, сыграли между собой вничью – 1:1. Составы «МФА Богородское» 2006 и 2007 г.р. одержали гостевые победы с результатами – 2:1 и 3:0.

«Буревестник» гостил у «Молнии». Единственную гостевую победу в последнем туре смог одержать лишь состав «Бури» 2008 г.р. – 1:0. Единственный мяч в ворота «громовержцев» отправил лучший бомбардир Второй Лиги 2008 г.р. Амин Аль Самак – на счету нападающего 23 забитых мяча. «Буревестник» 2008 г.р. завершает чемпионат в тройке сильнейших команд Второй Лиги 2008 г.р. В матче составов 2009 г.р. уверенную победу одержала «Молния» - 4:0. Счет в матче открыл «громовержец» Никита Корешев, а в концовке встречи болельщиков «Молнии» своим хет-триком порадовал Эльдар Чочаев. «Молния» 2007 г.р. одержала крупную победу со счетом 6:1. «Громовержцы» 2006 и 2010 г.р. также заработали по три очка – сухие победы – 1:0 и 2:0.

Спасибо всем участникам соревнований и, конечно, тебе дорогой читатель! Увидимся в новом сезоне!