Турниры

У «Сенатора» с «Альянсом» снова боевая ничья. Итоги 4 тура Студлиги 11х11

У «Сенатора» с «Альянсом» снова боевая ничья. Итоги 4 тура Студлиги 11х11

15.11.2023

На этой неделе был поставлен рекорд по забитым мячам, «Сенатор» дал настоящий бой «Альянсу», а «Бауманец» замыкает тройку лидеров. Подробнее в наших итогах.

12 ноября стартовал предпоследний тур Студлиги 11х11 перед зимним перерывом, всем командам сейчас важно набрать победные очки. На этой неделе был поставлен рекорд по забитым мячам, «Сенатор» дал настоящий бой «Альянсу», а «Бауманец» замыкает тройку лидеров. Подробнее в наших итогах.

Бауманец 2:1 Дипломат

Утро воскресенья встретили на первом матче четвертого тура Студлиги 11х11, который прошел на «Металлурге». «Бауманец» принимал гостей из МГИМО. Первый тайм «Бауманец» полностью контролировал игру и создавал много опасных моментов у ворот «Дипломата», два из которых удалось реализовать Агафонову Владимиру и Угарову Руслану. Далее гостям получилось более активно включится в игру и футболисты МГИМО во втором тайме старались более активно атаковать. Один мяч получилось отыграть на 52 минуте, и казалось, что «Дипломат» сможет сравнять счет, но Бауманец все-таки удержал победу и забрал три очка. После матча пообщались с тренером команды МГТУ им.Баумана, Дмитрием Авериным: «Очень много игр у нас и здесь была ротация состава, ребята не успевают восстанавливаться. Не хватало движения, не хватало игровой агрессии. Моменты создавали, два мяча забили. В дальнейшем нужно прибавлять и играть более целостно. У нас в составе большое количество игроков. С одной стороны, хотелось бы давать всем игровое время, с другой стороны, ставим максимальные задачи во всех турнирах, занимать первые места. Игрок должен выходить на замену и усиливать игру».

Вышка 20:1 Золотая пятерка

Лишь первые пять минут обошлись без голов и «Вышка» в этом матче сотворила что-то невероятное. В Студлиге 11х11 был поставлен рекорд по забитым мячам в ворота соперника — реализовали целых 20 моментов. А вот у Золотой пятерки успел отличится лишь Руслан Иванов. По хет-трику у «Вышки» оформили Егор Иванов, Гиоргий Гордадзе и Богдан Ласийчук. Также два гола было забито с 11-метрового удара в ворота «Золотой пяткерки». Петр Зотиков отличился больше всех и оформил гекса-трик: «Ждали конечно победу, но счет максимально неожиданный. Соперник не собрался. Все равно ребята сражались, двигаемся дальше».

Альянс 3:3 Сенатор

Центральное противостояние тура как всегда поразило болельщиков и зрителей Студлиги. Два принципиальных соперника с Юго-Западной встретились на «Спартаковце», чтобы проверить, кто же из них окажется сильнее. Второй матч подряд команды заканчивают с одинаковым счетом, снова тройки на табло, аналогично прошедшей игре в формате 8х8. На большом поле соперники тоже не смогли определить сильнейшего. «Альянс» открыл счет на 28 минуте матча, Глеб Зубенко в первом тайме успел оформить дубль в ворота «львов» из РАНХиГС. К перерыву «тигры» из МИРЭА уже вели со счетом 2:0, после третьего гола в исполнении Дмитрия Синицина казалось, что исход матча предрешен, и три очка в этом матче заберет «Альянс». Но последние 30 минут полностью перевернули ход игры, ведь «Сенатор» смог не только сократить разницу мячей, но и сравнять счет. Алексей Спасенов, спасший ничью «Сенатору» и лучший игрок матча, поделился эмоциями: «Скорее потеряли два очка, чем приобрели одно, потому что всегда настраиваемся на победу. У нас сейчас период, когда команда перестраивается на более молодых игроков и пока ищем свою игру. Боролись, бодались до конца, мы лучшие». Глеб Зубенко, автор дубля в ворота «Сенатора», тоже подвел итоги встречи: «Очередная встреча с Сенатором из РАНХиГС у нас была, очередная боевая ничья. Видимо, не суждено кому-то из наших университетов выигрывать. Все время расходимся на дружеском моменте. Забил два гола, получилась игра сегодня. Альянс будет побеждать, всем спасибо!»