Первые майские. Анонс 4-го тура Второй Лиги ЛПМ
03.05.2024
Первые майские. Анонс 4-го тура Второй Лиги ЛПМ
В ближайшие выходные нас ждут новые интересные футбольные состязания Второй Лиги. Летнее Первенство продолжится противостояниями «Буревестника» и «Москвича», «Красногвардейца» и «Смены-Капотня», «Троицка» и «Молнии». В анонсе четвертого тура рассказываем об этих и других играх, которые уже совсем скоро предстоит узреть всем любителям футбола Второй Лиги.
«Буревестник» ожидает гостей из Текстильщиков. «Москвич» пытается угнаться за лидирующим в общем зачете «Красногвардейцем», но для того, чтобы догнать соперника «москвичам» необходимо зарабатывать максимальное количество очков в этом туре. Но «Буря» соперник очень серьезный и неудобный для «Москвича». Так, например, если состав «москвичей» 2007 г.р. в прошлом году дважды сверхкрупно обыграл своих нынешних оппонентов, то команда из Текстильщиков 2008 г.р. в прошлом году дважды уступила «Буре», а «Москвич» 2010 г.р. последний раз побеждал нынешнего соперника два года назад.
Интересным обещает быть противостояние «южан» - «Красногвардеец» встретится со «Сменой-Капотня». Здесь особое внимание можно обратить на матч составов 2007 г.р. «Красные» провели отличный старт, одержав три победы подряд. Но в прошлом году обыграть своих нынешних оппонентов из Капотни команда из Борисово не смогла. «Смена-Капотня» 2007 г.р. упустила очки во втором туре и приедет на стадион Борисовские Пруды, чтобы исправить свою ошибку. Здесь нас ожидает непременно очень интересная битва двух сильнейших коллективов.
«Троицку» предстоит встреча с «Молнией». В прошлые выходные «Троицк» провел неплохой гостевой тур против «Олимпика», «Молния» в свою очередь достойно выступила на выезде против «МФА Богородское». В этой паре особенно интересен результат встречи составов 2010 г.р. – обе команды начали вносить первые кирпичики в свои победные серии, побеждая два тура подряд. Удастся ли продлить свою серию побед дебютантам Лиги, или своё слово скажут завсегдатаи?
На «Автомобилисте» пройдет встреча «Савеловской» и «МФА Богородское». «Савеловская» 2007 г.р. и прошлым летом, и прошедшей зимой не смогла переиграть команду «МФА Богородское». Сейчас обыграть «МФА Богородское», которые явно поймали кураж и положили начало своей победной серии, будет очень непростой задачей. Но в стенах родного стадиона «Савеловская» способна на многое – сможет ли команда остановить полёт футбольной мысли гостей? Интересная встреча может получиться у составов 2010 г.р., которые на данный момент не заработали еще ни одного очка, а это значит, что игра между этими командами приобретет принципиальный характер.
«ЮМ Кунцево» сыграет против «Торпедо-Луч». В общем зачете «куницы» на данный момент находятся в тройке сильнейших коллективов Второй Лиги. Чтобы удержаться в топе таблицы «ЮМ Кунцево» в предстоящем туре необходимо набирать максимальное количество очков, ведь конкуренты не дремлют. Интересно с каким результатом завершится встреча команд 2007 г.р. – «торпедовцам» доводилось обыгрывать «куниц» в Зимнем Первенстве 2023 года, но сейчас «ЮМ Кунцево» уверенно шагает вверх по турнирной таблице, практически не замечая своих соперников. Смогут ли «торпедовцы» повторить свой успех годовалой давности, или «Кунцево» продолжит свой победный марш?
«Олимпику» вновь предстоит сыграть домашний тур, на этот раз на «Медведково-Арену» заедут гости из «Смены-Легион». Всё внимание в этой паре приковано к битве сильнейших составов 2009 г.р. «Олимпик» 2009 г.р. пока что идет без поражений, «легионеры» допустили лишь одну осечку во втором туре. В прошлом году встречи между этими командами получились весьма результативными, надеемся, что и в ближайшие праздничные выходные футболисты побалуют нас обилием забитых мячей в ворота друг друга.