Турниры

Чемпионат Москвы. Дивизион «Б»: Равновесие сохраняется

Чемпионат Москвы. Дивизион «Б»: Равновесие сохраняется

27.05.2024

Чемпионат Москвы. Дивизион «Б»: Равновесие сохраняется

20 и 23 мая в столице прошли матчи 8-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б». 

 На передовых позициях изменений не произошло. Но всё же, нюансы есть. 

Так «Росич-2» переиграл дома «Троицк» 4:1 и обошёл этот коллектив в турнирной таблице. У хозяев отличились Фёдор ЗубаревНазим Хурамов и Александр Закорко (дубль). У гостей гол престижа в активе Даниила Дану

Назим Хурамов, «Росич-2»: «Мы точно входим в сезон и уже начинаем выходить на свой привычный уровень. Прошедший матч тому подтверждение. Хороший соперник, но мы всё равно показали свою игру и одержали уверенную победу. Двигаемся дальше».

Сохранили свои лидирующие позиции «Смена» и «Юность Москвы Торпедо».  

«Смена» одолела у себя дома «Новатор» - 2:0. Мячи забили Александр Гордов и Стефан Малевич

Команда «Юность Москвы Торпедо» уверено переиграла у себя на поле «Зеленоград-М» - 5:0. Максим Подколзин своим точным ударом задал победный вектор встречи для своей команды. 

Артём Андрух, «Юность Москвы Торпедо»: «Для нас этот соперник является принципиальным. И нам надо было обязательно выигрывать. Начали мы немного сумбурно, но затем собрались, забили первый мяч и до перерыва закрепили своё преимущество ещё одним забитым мячом. Во втором тайме создавали уже больше моментов после передач с фланга. Реализация при этом немного хромала, но забили ещё три мяча. Как капитан я доволен результатом, но нам есть над чем работать. Будем стремиться к лучшему через игры и тренировки». 

 

Команда «Юность Москвы Спартак» убедительно взяла верх над «Импульсом-М» - 4:0. Мяч Данияла Заирбекова оказался победным. 

Игорь Макаров, главный тренер «Юность Москвы Спартак»: «Результатом доволен, а игрой не очень (улыбается). Всегда ведь надо стремиться к большему»».

Даниял Заирбеков, «Юность Москвы Спартак»: «Я считаю, что у нас сегодня всё получилось и счёт на табло. Мы проиграли два последних матча, у нас много травмированных, и сегодня надо было реабилитироваться. Ну и текущее место в турнирной таблице нас не устраивает. Ведь  вначале сезона мы были на второй строчке. За счёт таких матчей мы должны прибавлять. Впереди у нас соперники сложнее – будем готовиться и в планах только побеждать». 

«Трудовые резервы-2» с таким же счётом одолели ЦСП «Динамо». Решающий мяч в активе Константина Селеннова.

Трудную и долгожданную победу одержал ЛФК «Сокол». На выезде эта команда минимально переиграла «Север U19». Единственный мяч забил Аскер Дадаев. Отмечаем успешный дебют вратаря «соколов» 16-летнего Дмитрия Варламова. Так держать!

Интересный поединок состоялся в Олимпийской Деревне, где «Мегасфера» взяла верх над «Девяткой ОД-80» -4:2. Гости вели 2:0, хозяева догнали – 2:2. Но всё же голы Глеба Зубенко и Ивана Фёдорова, на счету которого дубль, принесли гостям победу.

Максим Фёдоров, тренер «Мегасфера»: «Эмоции положительные, мы добились нужного нам результата, ребята большие молодцы. Хотелось бы отдать должное команде соперников. Они играют в хороший и интересный футбол. И мы довольны, что выиграли. А пропущенные мячи случились из-за индивидуальных ошибок, плюс мы, когда повели 2:0, чуть расслабились». 

Глеб Зубенко, «Мегасфера»: «Тяжёлая игра. Мы вели в счёте, но сопернику удалось отыграться. Но в концовке благодаря волевым качествам нам удалось вырвать победу. Этот успех для подъёма морального духа перед встречей с лидером «Сменой» очень важен».

Иван Фёдоров, «Мегасфера»: «Безумно рады, что нам, наконец, удалось набрать три очка. Во втором тайме чуть не потеряли инициативу, но сумели вовремя собраться и победили». 

 

Очередной тур в Дивизионе «Б» состоится на следующей неделе. Следите за нашими анонсами.