Итоги 8-го тура Первенства г. Москвы по футболу “Moscow children’s league Pro”.

Новость

01 июня

На прошлых выходных состоялся восьмой тур первенства Москвы “Moscow children’s league Pro”. О самом интересном – в итогах турах.

Дивизион 2006–07 гг.р.

Игровой день в “Первой лиге” открывало противостояние на стадионе Гераклион”, где лидер турнирной таблицы – “Ювентус”, встречался с “ФШК-Хамовники”. “Юве” подходил к воскресному матчу на серии из шести побед подряд: «черно-белые» поочередно обыграли “Креатив” (3:0), “Альянс” (5:0), “Барселону” (2:1), “Импульс” (3:0), “FFC” (3:0) и “Луч” (6:1). “ФШК-Буревестник”, напротив, чередовал победы с поражениями и после пяти сыгранных матчей имел в своем активе девять очков. Несмотря на то, что команды перед очной встречей разделяли девять очков, воскресная игра получилось равной и завершилась вничью – 1:1.

Очередные две победы добыли футболисты “Максимума”, которые в воскресных играх одержали вверх над “Лучом” (8:2) и “Кунцево-2” (4:2). Теперь в активе у “армейцев” уже пять побед подряд и пятнадцать набранных очков. Благодаря столь успешной серии побед “красно-синие” поднялись на третье место, отставая от идущего на второй строчке “Ювентуса” всего на четыре очка.

Главный матч выходных состоялся вечером на стадионе “Спартаковец”, где “Креатив” встречался с “Хамовниками”. “Хамовники” после успешного старта весеннего чемпионата, в котором “красно-желтые” добились четырёх побед подряд, потерпели два поражения и опустились с первого на четвёртое место.

“Креатив”, напротив, после поражения в первом туре от “Академии Ювентуса” (0:3) одержали шесть побед подряд и продолжает бороться с “черно-белыми” за первое место в турнирной таблице.

Воскресная игра получилась боевой: открыв счёт в первом тайме, футболисты “Креатива” уверенно держали русло игры в своих руках, раз за разом опасно угрожая воротам соперников. Несмотря на хорошие голевые моменты у атакующих игроков “Креатива”, до перерыва счёт не изменился. Во второй половине матча ход игры остался тем же – “красно-белые” владели преимуществом, но в середине тайма в одной из опасных контратак футболисты “Хамовников” смогли сравнять счёт - 1:1. После этого забитого мяча игра раскрылась, и соперники ещё раз обменялись забитыми мячами. Точка в матче была поставлена за четыре минуты до финального свистка, когда футболист “Креатива” после углового удара смог подкараулить отскок и плотным ударом поразить ворота соперников - 3:2! Благодаря этому забитому мячу “красно-белые” набирают важные три очка и снова возвращаются на первое место в турнирной таблице. У “Ювентуса”, при этом, остаётся ещё одна игра в запасе.

В оставшихся матчах восьмого тура были зафиксированы следующие результаты:

“Стрелец” 0:3 “Хамовники”;
“Импульс” 0:3 “Кунцево-2”;
“Луч” 0:4 “Альянс”.

Дивизион 2008 г.р.

Программа восьмого тура в “Первой лиге” открывалась в субботу на стадионе “Арена Сокол”, где “Сокол-2” принимал ДЦ “Богородское”. Старт нового чемпионата для футболистов «Богородского» вышел крайне неудачным – шесть поражений подряд и последнее место в турнирной таблице. “Сокол-2” провел всего лишь три матча в весеннем чемпионате, в которых набрал четыре очка - победа над “ЦСКА Ватутинки” (2:1), ничья с СШОР “Олимп” (1:1) и поражение от “Академии Аленичева” (1:3). Футболисты “Богородского” вышли на субботнюю игру с максимальной мотивацией и благодаря безумной самоотдаче, смогли одержать первую победу в чемпионате со счётом 2:1.

В воскресенье футболисты “Академии Аленичева” одержали важную для себя победу - в принципиальном матче с “ЦСКА Ватутинками” “оранжевые” с минимальным счётом (0:1) смогли переиграть “армейцев” и обойти их в турнирной таблице.

Футболисты “Импульса” в матче восьмого тура могли снять все вопросы о своем итоговом месте перед раундом плей-офф, но неожиданно уступили ФК “Торпедо” – 0:1. Теперь “сине-гранатовым” предстоит непростой матч с “Академией Аленичева”, которая после победы над “ЦСКА Ватутинки” имеет хорошие шансы потеснить “Импульс” с третьего места.