Турниры

Борьба продолжается. Итоги 5 тура Первой лиги

Борьба продолжается. Итоги 5 тура Первой лиги

17.06.2024

Борьба продолжается. Итоги 5 тура Первой лиги

В минувший уикенд прошли матчи 5-го тура в женской Первой лиге.

В субботу в первой игре тура на стадионе «Спартаковец» сошлись молодёжный состав «Торпедо» и «Экспресс». В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Всё самое интересное команды оставили на вторую половину встречи. На 46-й минуте Елизавета Юдина вывела «чёрно-белых» вперёд. Но уже через минуту счёт стал равным - мяч в свои ворота отправила Екатерина Перелыгина. И всё же удача в этот день была на стороне хозяев. На 66-й минуте точный удар Виктории Арустамян принёс молодёжному составу «Торпедо» первую победу в сезоне.

Воскресный день начался с противостояния «Глобуса» и «Адреналина». На 28-й минуте встречи Ольга Романова вывела гостей вперёд. Преимущество «Адреналина» продержалось недолго. За пять минут до окончания первого тайма Ольга Сундукова восстановила статус-кво. А ещё через две минуты Наталья Ан вывела «Глобус» вперёд. Во второй половине встречи забивали только хозяева. Причём оба мяча были забиты на последней минуте основного времени матча. Сначала отличилась Яна Дроботухина. А точку в игре поставила Екатерина Мещерякова, реализовавшая одиннадцатиметровый штрафной удар. 

В заключительном матче тура состоялось «строгинское» дерби. Молодёжный состав «Строгино» встречался со старшими одноклубниками из ЖФК. В первом тайме зрители увидели два гола. И оба были на счету ЖФК. Отличились Александра Кулакова и Екатерина Кирикова. Во втором тайме в ворота молодёжного состава влетело ещё пять безответных мячей. Голы на счету Кристины Ваньковой, Елены Синициной и Яны Багаевой. А Юлия Жукова оформила дубль.

В турнирной таблице произошла смена лидера. На первое место вырвался ЖФК «Строгино», сместив на вторую строчку «Адреналин». У обеих команд по 10 очков. Но по дополнительным показателям «строгинцы» продуктивнее. Строчкой ниже расположился «Глобус» имеющий 9 очков после трёх встреч. На четвёртом месте идут футболисты молодёжного состава «Строгино» с шестью очками. Далее в таблице расположились молодёжные составы «Спартака» и «Торпедо», набравшие по 3 очка. Но у «красно-белых» игра в запасе и лучше дополнительные показатели. На последней строчке находится «Экспресс», после четырёх матчей не набравший ни одного очка.