Результаты «Ролан Гаррос» в Дивизионе «А»: обзор матчей чемпионата Москвы среди ЛФК
07.06.2021
Любительские футбольные клубы, выступающие в Дивизионе «А», на прошедшей неделе провели два тура: «Гераклион» постепенно выбывает из гонки лидеров, а «Аврора» перестает быть «темной лошадкой».
Любительские футбольные клубы, выступающие в Дивизионе «А», на прошедшей неделе провели два тура: «Гераклион» постепенно выбывает из гонки лидеров, а «Аврора» перестает быть «темной лошадкой». Также по итогам встреч в Дивизионе «Б» «СШ-75/2» не собирается уступать первую строчку «молодежкам» «Росича» и «Родины».
Дай пять от «СпортАкадемКлуба»
Футболисты «Росича» среди недели играли лишь однажды, матч с Luch Team был перенесена на более поздний срок. Оставшиеся после отдыха силы «росичи» пустили на разгром «Столицы» (6:0).
Забивший один из шести мячей полузащитник Евгений Шеренков заявил, что в играх с аутсайдерами все равно чувствуется небольшая расслабленность: «Наверное, во втором тайме мы больше сыграли по счёту. Всё-таки психологически, хочешь ты этого или не хочешь, но всё равно чуть-чуть расслабляешься. Не сказал бы, что и соперник был сильный. Так что это чистой воды игровая психология. Мой гол? Я ждал передачи и видел, что Евгений Панулин принимает мяч и готовиться отдать пас. Передача получилась и я был в нужно зоне. Так и забил», - сказал он.
Лидер Дивизиона «А» «Зеленоград», как и его ближайший преследователь «Росич», также, установив теннисный счет, отправил в ворота соперника шесть безответный голов. Вынимать мячи из сетки ворот пришлось голкиперам «Юности Москвы Торпедо» Андрею Бондарю и Александру Асташеву. Второй провел на поле всего 13 минут, но пропустил дважды.

В восьмом туре зеленоградцы дома обыграли «Родину-2». На выезд «родные» поехали под руководством Андрея Каряки, но уступили - 1:4. Состав гостей был изменен из-за встречи основной команды в рамках Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Спустя несколько дней «Родина-2» имела отличную возможность прервать затянувшуюся серию без побед, но встреча с «СШ-75» закончилась вничью - 3:3.
Возглавляемый Игорем Гамулой «Гераклион» забуксовал и откатился на восьмое место. В восьмом туре команда уступила «СШ-75» (3:1). Дебютант лиги «Аврора» не сбавляет оборотов. На этот раз команда Рената Билялетдинова в двух матчах наколотила аутсайдерам 11 голов: победы над «Столицей» (3:1) и над «Сменой» (8:1).
В пятерку сильнейших команд ворвался «СпортАкадемКлуб». Неожиданный результат с их участием был зафиксирован в Восточном, где команда разгромила ФШМ (5:0). Футбольная школа молодежи на этой неделе проиграла два раза: во вторник сильнее был «Сахалинец» (3:0). «Летний дождик» в пятницу в гостях взял три очка в игре с «Трудовыми резервами» (4:0).

«Подарок» от «Родины-м»
Шестью встречами продолжись соревнования в Дивизионе «Б». Один из претендентов на первое место «Родина-м» преподнесла неожиданный, а главное неприятный сюрприз своим болельщикам, уступив дома «Буревестнику» (1:2). Команда Евгения Белова пропустила два мяча в первом тайме, во втором получилось лишь сократить отставание, но не отыграться.
«Буревестник» благодаря победе вплотную подошел к «Родине», но «родные» имеют два матча в запасе, поэтому потенциально могут обойти текущего лидера «СШ-75/2». Дубль Дмитрия Мусийчука позволил «Савеловской» обыграть «Легион» (3:1).
«Росич-м» настолько разозлился на гол «Апрелевки» на второй минуте, что вколотил в ворота соперника целых восемь мячей (8:1). Главный тренер «росичей» Алексей Васильев заявил, что пропущенный мяч быстро привел в чувство его команду. «Начало матча получилось «весёлым» - «проспали» в центре поля и обороне. В итоге на 2-й минуте 0:1. Когда заведомо топовый боксёр пропускает сильный удар в начале боя, то это сразу приводит в чувство и раззадоривает», - сказал он.
Результаты других матчей тура:
«Красногвардеец» - «Крылья Советов» - 1:5;
«Кунцево» - «Сокол» - 1:2;
«Троицк» - «Борадигях» - 1:1