Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «А». Крупная арифметика
19.09.2024
Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «А». Крупная арифметика
18 сентября в столице прошли матчи 19-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А».
На этот раз команды играли по-крупному. Лишь в одной встрече была зафиксирована победа с минимальным преимуществом, а в остальных успех одной из команд получился результативным.
«Зеленоград» по-прежнему удерживает на дистанции своих конкурентов. Так идущий вторым «Спартак-М» отстаёт от лидера на девять очков. Молодёжка костромского «Спартака» переиграла на выезде ЛФК «Строгино» - 5:2. И Даниэль Егоров продолжает штамповать забитые мячи.На этот раз в его активе хет-трик. А всего у «спартаковца»стало 16 голов. Лишь на один мяч впереди лидер среди бомбардиров Денис Имедадзе из «Зеленограда».
«ЗОВ» ещё крупнее разобрался на своём поле с ФШМ – 6:1. Даниил Зюкин сделал хет-трик и включился в борьбу за звание лучшего снайпера чемпионата (14 голов). Ну а его команда борется за медали.
Как и «Добрый». Этот коллектив одержал яркую выездную победу над «Росичем» - 4:0. В первом тайме ворота хозяев спасала штанга - после удара Папина Казаряна. А вот попытка Шуджо Сухбатова стала результативной. И очень эффектной. Во втором тайме у гостей на поле появился опытный Александр Заикин. И почти сразу организовал гол для Казаряна. Голы Адиса Саидкасимова и Дениса Волкова тоже получились весьма эффектными, как и предыдущий мяч. И в целом, преимущество «Доброго»было неоспоримым. 4:0 – «Добрый» остаётся в медальной гонке.
Папин Казарян, «Добрый»: «В первом тайме забили всего один мяч, да и соперник играл цепко. Во втором, после того, как в ворота хозяев влетел второй мяч, нам стало полегче. В итоге, довели игру до крупной победы и продолжаем рассчитывать на медали. Спасибо сопернику за игру».
Егор Гузанов, «Росич»: «Сегодня сыграли не на своём уровне. Должны и можем показывать совсем другой футбол. Что ж, будем работать дальше».
«Локомотив-М» одержал непростую победу над «Красными звёздами» - 1:0. Всё решил единственный мяч, который в середине первого тайма забил Владимир Григорян. И «железнодорожники» ещё имеют надежды на пьедестал.
АО ФК «Торпедо-М» сумело крупно и уверенно переиграть «Трудовые резервы» - 4:0. Владислав Вильгельм иДамир Ларьков забили по мячу до перерыва, а Демьян Ильев и Александр Гагарин после.
Александр Гагарин, АО ФК «Торпедо-М»: «Игра прошла для нас хорошо. Мы создали много моментов и одержали крупную победу. В целом, мы матч контролировали. Соперник, конечно, создал пару неприятных моментов у наших ворот, но счёт по делу».
Очередной тур состоится 25 сентября. Подробности в нашем традиционном анонсе.