В погоне за лидерами. Анонс 6-го тура Второй Лиги ЗПМ
20.02.2025
В погоне за лидерами. Анонс 6-го тура Второй Лиги ЗПМ
Приближаются последние февральские выходные, а вместе с ними и игры предпоследнего тура группового этапа Зимнего Первенства во Второй Лиге, в котором нас ждёт масса интересных состязаний – встречи лидеров, погони за первым местом и много другое.
Группа «А»
«Орион» проведёт предпоследний тур группового этапа против «Торпедо-Луч». Непростая задача стоит перед «торпедовцам» 2008 г.р., которым необходимо удерживать свои лидерские позиции, но играть предстоит в гостях с очень неуступчивым соперником. «Орион» этой зимой проиграл лишь один матч в далёком первом туре, а в последних двух играх удержал ничьи с не самыми простыми соперниками. Вмешается ли «Орион» в чемпионские планы «чёрно-белых»?
Весьма и весьма уверенную игру демонстрирует «ОД-80» на своём домашнем стадионе последние несколько туров. На этот раз свои силы на поле Олимпийской Деревни испытают футболисты из «Смены-Капотня». Особенно интересна встреча составов 2012 г.р. – «Смена-Капотня» идёт по турниру без поражений и занимает первую строчку группы. Но желающих сместить «сменовцев» с первой строки сразу несколько – «Торпедо-Луч», «Буревестник» и «ОД-80» набрали за пять туров одинаковое количество очков и каждый коллектив претендует на борьбу за выход в финал. Если «сменовцы» 2012 г.р. победят в этом туре, то путевка в финал будет практически у них в кармане.
Группа «Б»
«Олимпик» ожидает в гости «Крылья Советов». Матчем тура в группе «Б» безусловно можно назвать встречу «Олимпика» и «Крыльев» 2009 г.р. Обе команды триумфально промчались по пяти зимним турам, переиграв всех, кто попадался на пути. Определенно точно в этом поединке решится судьба финалиста Зимнего Первенства.
«Троицк» отправится в Подольск на встречу с «Витязем-Подолье», а «Молнии» предстоит вояж в Домодедово, где их встретит местный «Олимп».
«Москворечье» встретится с «ЮМ-Кунцево». Составы 2010 г.р. пытаются догнать лидера – на данный момент «куницам» до первого места не хватает одного очка, а «Москворечью» трёх. В состязании этих составов нас ждёт борьба двух равных и хорошо мотивированных коллективов.