Турниры

Александр Старцев почтил память Алексея Парамонова

Александр Старцев почтил память Алексея Парамонова

21.02.2025

Александр Старцев почтил память Алексея Парамонова

21 февраля Президент МФФ Александр Старцев и ветераны столичного футбола возложили цветы к памятнику легенды отечественного спорта Алексея Парамонова. Событие было приурочено к 100-летию со дня рождения великого игрока.

«Чтить историю и помнить тех, кто прославлял наш футбол — это дань уважения и напоминание о том, какое наследие нам оставили легенды спорта. 

Алексей Александрович был выдающимся игроком и наставником для многих поколений футболистов. Он принимал активное участие в общественной жизни Московской федерации футбола, делился своим опытом и вдохновлял молодёжь. Его вклад в развитие футбола невозможно переоценить, и наша задача — сохранить память о таких людях и передать её следующим поколениям», — отметил Александр Старцев.

Напомним, что на Общем собрании МФФ 2025 год был объявлен в честь выдающегося футболиста и тренера Алексея Александровича Парамонова.