Александр Старцев наградил победителей юниорского турнира «Футзал – в вузы»
07.04.2025
Александр Старцев наградил победителей юниорского турнира «Футзал – в вузы»
С 1 по 6 апреля в Волжском состоялся финальный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в ВУЗы» сезона 2024-2025 гг., приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди юниорок до 26 лет в Серебряной и Золотой лигах.

По завершении матчей прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров. Кубок чемпионов, медали и личные награды командам вручал Президент Московской федерации футбола, председатель Комитета массового футбола РФС Александр Старцев.
Лучшим игроком турнира стала представительница Московского педагогического государственного университета Елизавета Сенникова.
«Поздравляю всех участниц с ярким завершением турнира! Было приятно видеть, с каким энтузиазмом и азартом девушки из разных регионов выходили на площадку — такие соревнования формируют культуру студенческого спорта и дают мощный импульс его развитию.
Это первое мероприятие, в котором я принял участие в статусе председателя Комитета массового футбола РФС, и для меня было важно лично поехать, посмотреть на организацию, пообщаться с участниками и организаторами. Мы получили много конструктивной обратной связи, которая обязательно поможет в дальнейшей работе.
В России активно развивается студенческий футбол. Сообщество студентов вносит большой вклад в развитие массового футбола, и мы продолжим поддерживать его рост», — отметил Александр Старцев.
