Турниры

Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «Б». Итоги 2-го тура: Трудовые будни и волевые победы

Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «Б». Итоги 2-го тура: Трудовые будни и волевые победы

25.04.2025

Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «Б». Итоги 2-го тура: Трудовые будни и волевые победы

С 23 по 25 апреля в Москве прошли матчи второго тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б».

Минувшие игры показали, что лёгкой жизни в этом сезоне у фаворитов не будет, да и число самих претендентов на высокие места сейчас достаточно велико. На старте сезона самое главное не отстать и не потерять много очков, да и новый регламент чемпионата никому не даёт скучать.

«Троицк» одержал свою вторую победу подряд на старте сезона. На этот раз команда из Новой Москвы оставила не у дел на выезде «Савёловскую» – 7:3. Дубль Данила Блинова и хет-трик Даниила Махонина перевесили два гола в исполнении Владимира Хованского.
Даниил Махонин, «Троицк»: «Мы очень хотим выступить в этом сезоне на достойном уровне, ведь в Чемпионате U19 нам этого сделать не удалось. Начало положено, будем стремиться побеждать дальше».

«Росич-2» встречался на выезде с «Красногвардейцем». И после первого тайма на табло горели две «единицы». Первыми отличились хозяева, это Алексей Корышев воспользовался ошибкой обороны гостей, а Никита Никитин под занавес тайма нанёс эффектный и точный удар. Стоит отметить, что «росичи» ещё и пенальти не реализовали, когда Алексей Киселёв пробил выше ворот. После перерыва подопечные Сергея Маслова прибавили в активности, чему способствовали проведённые замены. И ближе к концу игры Алексей Мавричев забил решающий мяч.
2:1 – «Росич-2» увозит два очка в Московский с Борисовских прудов.
Никита Никитин, «Росич-2»: «Начали мы не лучшим образом, но после такой победы вдвойне приятные ощущения – смогли переломить ход игры. Спасибо сопернику за хорошую игру, а мы выполнили установку тренера и проявили характер. В перерыве Сергей Маслов указал нам на наши недочёты, в том числе тактические, и команда «перенастроилась». Во втором тайме мы ситуации выровняли и победили. Наша цель та же – первое место. Хотя команда и очень сильно омолодилась, мы будем за него бороться».

«Мегасфера» разгромила в Лужниках «Луч» – 6:0. В этой игре отмечаем три мяча Кирилла Бабаева. По разнице забитых и пропущенных мячей «Мега» возглавила турнирную таблицу Группы «А».
Кирилл Бабаев, «Мегасфера»: «Провели матч очень уверенно и добились заслуженной победы, сопернику спасибо игру».

«Академия Кантера» ещё крупнее обыграла в гостях «Хазар-Ленкорань» – 7:0. По дублю сделали Никита Золин, Адлан Дзауров и Александра Азарсков. Эта первая победа «академиков» в чемпионате, а дебютанты пока с трудом входят в сезон.

«Импульс» и «Девятка ОД-80» разошлись миром 1:1. Под занавес первого тайма Артём Приходько вывел свою команду вперёд, но после перерыва Евгений Ермаков смог восстановить паритет и команда из Олимпийской Деревни набрала своё первое очко в чемпионате.
Евгений Ермаков, «Девятка ОД-80»: «Мы боролись до конца и сумели достойно провести эту встречу, которая показала, что мы можем действовать на равных с более опытными соперниками».
 
«Смена» достаточно долго раскачивалась в гостевой встрече с «Зеленоградом-М». Лишь после перерыва голы Алексея Чванова, Романа Желака и Егора Попова предопределили исход матча в пользу команды из Капотни.
3:0 – «Смена» продолжает хороший старт в чемпионате.
Роман Желак, «Смена»: «Да, в первом тайме мы искали свою игру, плюс хозяева выглядели хорошо, но после перерыва нас было уже не остановить. Есть три очка – двигаемся дальше».

Прекрасно продолжают идти по турнирной дистанции футболисты команды «Трудовые резервы-2». На этот раз они были сильнее в гостях команды «Юность Москвы-Торпедо» – 3:0. По мячу забили Егор Шитов и Артём Харчевников, ещё один мяч хозяева забили себе сами. А «резервы» по итогам тура идут во главе таблицы в Группе «Б».

«Сокол» не без труда дома одолел «Юность Москвы-Спартак» – 2:0. Гол Валерия Лапиева стал победным, второй мяч «спартаковцы» забили себе сами – автогол.

«Крылья Советов» в гостях одержали волевую победу над «Молнией» со счётом 2:1. На гол Петра Булгакова в начале встречи, «крылышки» ответили точными ударами Павла Бабошина и Александра Шульженко.
Александр Шульженко, «Крылья Советов»: «Очень непростой матч, но мы не могли проиграть вторую встречу подряд. Хорошо, что проявили характер и набрали три очка».

«Новатор» обыграл у себя дома «Динамовец». И эта победа получилась волевой. Олег Калинин вывел гостей вперёд, но дубль Александра Николаева принёс хозяевам трудную победу – 2:1.  

 
Очередной тур состоится на следующей неделе, подробности в нашем традиционном анонсе.