Турниры

Сергей Анохин рассказал о московском футболе в эфире телеканала Матч.Премьер

Сергей Анохин рассказал о московском футболе в эфире телеканала Матч.Премьер

30.07.2021

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин принял участие в предматчевой студии телеканала Матч.Премьер.

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин принял участие в предматчевой студии телеканала Матч.Премьер. 

Совместно с комментаторами телеканала Матч.Премьер Сергей Анохин в прямом эфире в преддверии матча молодёжных команд "Спартака" и "Крылья Советов" обсудил последние новости Российской Премьер-лиги и поделился экспертным мнением о молодёжном футболе.

Сергей Анохин рассказал об успехах московских детско-юношеских команд на всероссийской арене, и выпускниках московских академий в российском футболе. Так, например, 9 из 19 голов первого тура Российской Премьер-лиги были забиты воспитанниками московских футбольных школ, а большинство игроков "Спартака", принимавших участие в первых турах М-Лиги прошли через сборные команды Москвы и выигрывали Первенство России среди МРО.

Есть воспитанники московских школ и в молодёжной команде "Крылья Советов" - Сергей Князьков и Николай Максимов в своё время занимались в Динамо и ЦСКА соответственно.