Турниры

Чемпионат Москвы. Дивизион «А». Итоги 18-го тура: Победные аккорды первого тайма

Чемпионат Москвы. Дивизион «А». Итоги 18-го тура: Победные аккорды первого тайма

28.08.2025

Чемпионат Москвы. Дивизион «А». Итоги 18-го тура: Победные аккорды первого тайма

26 и 27 августа в столице прошли матчи восемнадцатого тура Чемпионата Москвы в Дивизионе «А».

И вновь мы стали свидетелями ярких побед фаворитов и мощную интригу в борьбе за третье место. Впрочем, и остальные команды совсем не хотят быть сторнними наблюдателями, и всякий раз пытаются дать бой претендентам на призовые места, а уж в очных баталиях и вовсе искры летят. И что характерно, в большинстве поединков многое решалось до перерыва! Обо всём этом в нашем обзоре. 

«Гермес» обернулся смерчем в Долгопрудном и переиграл «Космос-М» со счётом 4:1. Александр Масленников и Вадим Стеклов ещё в первом тайме трижды поразили ворота хозяев. Масленников, как всегда, выступил в роли забойщика-бомбардира, отличившись дважды. По сути дела, игра на этом уже была сделана и во втором тайме команды, по сути, просто доигрывали, прекрасно понимая, что исход встречи предрешён. В итоге, Макич Атанесян и Артём Гефко обменялись голами для протокола. Впрочем, это позволило «космонавтам» избежать «сухого» поражения. 
Таким образом, лидер не сдаёт свои позиции и продолжает идти полным ходом к заданной цели.
Михаил Петрущенков, «Гермес»: «Игра прошла с нашим преимуществом, мы забили два мяча и довели встречу до победы. «Космос-М» молодцы, бились, надо отдать им за это должное, но у нас команды выше классом. Во втором тайме мы больше действовали на сохранения счёта, держа в голове важные предстоящие матчи. Например, финал Кубка Москвы, к которому мы должны подойти на максимальных оборотах». 

Футболисты «Зеленограда» также весьма уверенно одолели на выезде  ФК УМЦ – 3:0. Александр Новик, Дмитрий Адушев и Денис Имедадзе в первом тайме забили по мячу и на этом голевые свершения завершились. А вот удаления были – по одному в каждой команде (Олег Тихонов и Дмитрий Адушев). Несмотря на счёт, все бились до конца.
Александр Новик, ФК «Зеленоград»: «Продолжаем идти победным курсом. Очень хорошо, что мы своё забили до перерыва. Понимаем, что очки терять никак нельзя. Двигаемся дальше».

«Росич» у себя дома в ярком поединке взял верх над ЛФК «Строгино» со счётом 4:2. Основные события в этой игре произошли в первом тайме. Именно тогда хозяева усилиями Дениса Прокопенко, Никиты Демченко, Андрея Овечкина и Александра Королёва забили в ворота гостей по мячу. Впрочем, «строгинцы» сумели ответить дважды. У них отличились Павел Мухин и Михаэль Тохян. В целом, получилась открытая игра, в которой подопечные Андрея Мураткина были явно сильнее.
Андрей Овечкин, «Росич»: «Рад, что удалось помочь команде одержать важную победу. Надеюсь, что мы ещё себя проявим, ведь впереди много интересных матчей».

«Юность Москвы» одолела на выезде «Луч Тим» 2:0. И здесь тоже всё решилось в первом тайме, когда голы забили Максим Подколзин и Андрей Стрекалов.
Максим Подколзин, «Юность Москвы»: «Непростая получилась игра. И мы рады, что удалось в ней одержать победу. Сейчас каждое очко для нас очень важно».

Единственная в туре ничья была зафиксирована в ФОП «Измайлово», где «Спортакадемклуб» и ФК «СТ» разошлись миром 1:1. Артемий Пономарёв вывел «СТ» вперёд в начале встречи, но в дебюте второго тайма Михаил Филатов забил ответный мяч.
Даниил Володин, «Спортакадемклуб»: «Думаю, что мы потеряли очки. Впрочем, результат всегда справедлив.Значит, соперник заслужил эту ничью».

Футболисты ФШМ обыграли на выезде «Трудовые резервы» 5:2. Гости выиграли заслуженно, но и хозяева не сдавались. Особенно во втором тайме, когда Александр Андропов и Алексей Глухов забили по мячу. Но и у ФШМ после перерыва нашёлся свой герой. Это Антон Мастерков, который сделал дубль. Также голами у гостей отметились Глеб Никишов, Данила Савинов и Григорий Скочилов. 
Антон Мастерков, ФШМ: «Конечно, у нас есть желание подняться повыше и мы не имели права сегодня терять очки. Постараемся и дальше радовать себя и наших болельщиков хорошими результатами». 

Очередной тур состоится на следующей неделе, а 29 августа пройдёт доигровка встречи 12-го тура – «Локомотив-М» примет ФК «Зеленоград». Все подробности в наших отчётах.