Турниры

На финише. Анонс 22-го тура Первой Лиги ЛПМ.

На финише. Анонс 22-го тура Первой Лиги ЛПМ.

23.10.2025

На финише. Анонс 22-го тура Первой Лиги ЛПМ.

В последние октябрьские выходные команды Первой Лиги пересекут финишную черту Летнего Первенства и сыграют свои заключительные матчи в этом турнире. О том, какими играми завершится чемпионат рассказываем нашем в традиционном анонсе перед туром.

«Москвич» будет завершать Летнее Первенство у себя в Текстильщиках – в субботу в гости приедет «Красногвардеец». В первом круге составы 2011 г.р. не забили друг другу ни одного мяча и разошлись с нулями на табло. А вот их коллеги из составов 2012 г.р. на голы в первом круге не поскупились – тогда «красные» обыграли «москвичей» со счётом 4:2. Порадуют ли команды в заключительном туре своих болельщиков обилием забитых мячей?

«Смене» предстоит дальний вояж в гости к «Зеленограду». «Капотненцы» 2012 г.р. всё ещё способны завершить турнир в зоне медального зачёта – сейчас «Смена» идёт четвёртой. Конкуренты свои матчи уже сыграли, поэтому перед «капотненцами» стоит одна задача – победить. Не лишенной принципиальности будет игра составов 2011 г.р. – у команд крайне мало побед в этом сезоне, и для обоих коллективов крайне важно будет закончить турнир на победной ноте, чтобы поверить в свои силы и продолжать дальнейшее развитие.

На стадионе «Луч» в «торпедовском дерби» свой путь в Летнем Первенстве закончат – «Ю.М. Торпедо» и АО ФК «Торпедо». Команды 2012 г.р. давненько не побеждали, и заключительная игра сезона – это отличная возможность для одной из команд отдать последние силы и из принципа добыть долгожданную победу. Состав АО ФК «Торпедо» 2011 г.р. имеет неплохие шансы на последнем вираже обойти «Росич» и оказаться на серебряной строчке таблицы. Достаточно будет повторить результат первого круга и вновь обыграть своих коллег по «чёрно-белому» цеху, тогда дальнейшая судьба распределения призовых мест будет уже в руках «росичей».

«Росич» сыграет дома против «Рублёво».  Как уже было сказано выше, от исхода матча «Росича» 2011 г.р. будет зависеть судьба второй строчки таблицы – победа или ничья подарит команде из Московского серебро. Но «рублёвцы» 2011 г.р. хоть и испытывали проблемы во втором круге, отдавать очки даром явно не намерены, ведь у команды за плечами множество славных побед в этом Летнем Первенстве над не самыми слабыми соперниками. «Рублёво» 2012 г.р. предстоит сразить с чемпионским составом «Росича». После завоевания досрочного чемпионства команда из Московского уже проиграла одну игру – закончат ли «росичи» турнир на минорной ноте или всё-таки смогут одержать победу в последнем матче?

«ФШМ-Лужники» ожидает приезда ребят из «Ю.М. Спартак». С турнирной точки зрения важный матч ждёт хозяев 2011 г.р. – три очка дадут команде шанс закончить турнир в тройке сильнейших. В первом круге команда из Лужников обыграла «красно-белых» с уверенным счётом 5:1. Смогут ли «зелёные» повторить этот результат? У «ФШМ-Лужники» 2012 г.р. будет неплохая возможность отыграться за поражение от «спартаковцев» в первом круге и завершить турнир с вполне неплохой серией без поражений.

На стадионе «Косино» свой последний матч Летнего Первенства сыграют «Трудовые резервы» и «Советский район» 2011 г.р. Обе команды уже не покинут свои места в таблице – «чертановцы» не потеряют чемпионскую строку, а «резервы» при любом развитии событий завершат сезон на пятом месте. Отличный повод поиграть в футбол без стеснения внешних факторов. Ожидаем от команд красивую и интересную игру.