«Строгино» – победитель Первенства России среди команд 2011 г.р.
06.12.2025
«Строгино» – победитель Первенства России среди команд 2011 г.р.
В субботу в Сочи завершилось Первенство России среди ребят 2011 г.р.
Турнир венчал финальный поединок, в котором состоялось столичное противостояние – «строгинцы» встречались с «динамовцами». Игра прошла в равной и интересной борьбе. Исход матча решили два точных удара игроков «Строгино» Александра Ольховского и Михаила Борисова, на которые результативного ответа у «бело-голубых» не нашлось.

В игре за седьмое место «Спартак» был сильнее СШОР «Зенит» со счётом 2:0.
Поединок за девятое место между «Чертаново» и «Акрон-Академией Коноплёва» завершился со счётом 2:2, а в серии пенальти удача улыбнулась тольяттинцам.
За итоговую одиннадцатую строчку спорили «Локомотив» и «Ростов» – основное время игры завершилось боевой ничьей 3:3. В серии пенальти точнее были «железнодорожники».
По итогам турнира столичные футболисты забрали пять из шести личных номинаций:
Лучший защитник – Иван Казакевич («Строгино»);

Лучший полузащитник – Александр Ольховский («Строгино»);

Лучший нападающий – Матвей Родионов («Спартак»);

Лучший бомбардир – Максим Жеглов («Строгино»), поразивший ворота соперников шесть раз;

Лучший игрок турнира – Матвей Абдулхаликов («Динамо»).

Поздравляем ребят и тренерские штабы «Строгино» и «Динамо» с завоеванием золотых и серебряных медалей, а также обладателей индивидуальных наград турнира!


Фото: РФС