Турниры

Чемпионат Москвы U19. Бодрый старт!

Чемпионат Москвы U19. Бодрый старт!

09.12.2025

Чемпионат Москвы U19. Бодрый старт!

С 5 по 7 и 9 декабря в столице прошли матчи стартового тура Чемпионата Москвы U19.

Как известно, чемпионат проходит по новой формуле и если команды ставят перед собой высокие цели, а как иначе (!), то терять очки нельзя и надо брать высокий темп уже с первых туров. Давайте посмотрим, у кого и что в этом плане получилось.

Группа «А».

«Академия Кантера» благодаря хет-трику Владимира Корчуганова, разгромила на выезде «Олимпийскую Деревню-80» – 4:0. Ещё один мяч добавил Сергей Козлов. Стоит отметить, что все четыре гола влетели в ворота хозяев до перерыва.
Владимир Корчуганов, «Академия Кантера»: «Партнёры создавали мне хорошие возможности, и мне удалось часть из них реализовать. Считаю, что мы неплохо стартовали в чемпионате. Но о перспективах говорить пока ещё очень рано».

«Смена» начала чемпионат с гостевого успеха над «Москвичом» – 3:1. Ашот Мовсисян вывел команду из Капотни вперёд в конце первого тайма, в начале второго Альберт Цечоев выступил в двух разных ролях. Сначала он сравнял счёт, а затем был удалён за вторую жёлтую карточку. В итоге, Стефан Малевич забил по мячу до удаления и после.
Стефан Малевич, «Смена»: «Хорошая трудовая победа. На мой взгляд, мы заслуженно взяли в этой встрече верх. У «Смены» всегда одна задача, тем более, после победы в недавнем Чемпионате Москвы в Дивизионе «Б».

«Трудовые резервы», как говорится, не без труда, взяли дома верх над «Авангардом» со счётом 2:1. Антон Василенко и Яромир Юриков забили в ворота гостей по голу, на что соперник ответил одним точным ударом Тимура Евтеева.
Антон Василенко, «Трудовые резервы»: «Рады начать чемпионат с победы. И даже хорошо, что она получилась такой непростой, будем держать себя в тонусе».

«Троицк» с таким же счётом одолел дома «Савёловскую» при помощи голов Александра Красовского и Никиты Калабина. Гости сражались до конца и явно намерены показать более высокий результат, чем в недавнем Чемпионате Москвы Дивизиона «Б». А мяч у гостей забил Вячеслав Сучков.

«Красногвардеец» разгромил «Росич» – 9:0. В первом тайме в ворота команды из Московского влетело три мяча, а после перерыва хозяева отличились ещё шесть раз! Андрей Тарасов и Даниил Шитиков оформили по покеру. Ну а победный мяч в начале игры забил Андрей Алимов.
Андрей Тарасов, «Красногвардеец»: «Игра у нас шла, особенно во втором тайме. Да и до перерыва тоже. Получилось отличное начало чемпионата!».

Группа «Б».

«Строгино» и «Витязь» разошлись миром 1:1. А голами обменялись Артём Погребняк и Артём Грушко, причём забитые мячи случились буквально друг за другом.
Артём Грушко, «Витязь»: «С одной стороны, хорошо, что смогли отыграться, но с другой, всегда надо стремиться к победе. Постараемся теперь добыть её в следующем туре».

«Молния» порадовала себя выездной победой над «Зеленоградом» – 4:3. Причём, «громовержцы» вели после первого тайма 3:0, благодаря голам Артёма Хачатурова, Микаэла Саакяна и Дмитрия Холинова. «Зеленоградцы» практически перевернули ход поединка после перерыва. Но начали это делать, когда уже горели со счётом 0:4 после гола Николая Алексеева. Однако точных ударов Анатолия Доброва (дубль) и Максима Мухина не хватило даже для ничейного исхода. Но игра получилась одной из самых увлекательных в туре.
Артём Хачатуров, «Молния»: «Очень приятно, что обыграли сильного оппонента на его поле. Теперь надо обязательно постараться продолжить хорошо взятый старт».

«Сокол» довольно убедительно, хотя и не без борьбы, выиграл дома у «Юнитры» – 4:1. Отмечаем голы у «пернатых» в исполнении Ивана Зайцева, Никиты Иванова, Александра Белюги и Вячеслава Доронина. У гостей мяч в активе Дениса Никущенко.

«Кунцево» оказалось сильнее команды «Смена-Легион» – 5:0. При этом все голы были забиты во втором тайме. Отличились Александр Афонин, Роман Зуев, Дмитрий Войков, Александр Лямин и Юлиан Мазманиди.

«Мегасфера» в упорном гостевом противостоянии взяла верх над «Советским районом» со счётом 2:1. Савва Ревин и Тихон Зубенко на старте второго тайма отправили в ворота хозяев по мячу. Назар Панков отыграл один мяч, но счёт больше не изменился.
Тихон Зубенко, «Мегасфера»: «Поздравляю всех с началом чемпионата. Первая игра получилась очень непростой, но главное, что мы добыли три очка».

Матчи второго тура пройдут в ближайшие выходные. Подробности в нашем традиционном анонсе.