Сборная команда детей-сирот из Амурской области посетит Москву
13.05.2026
Сборная команда детей-сирот из Амурской области посетит Москву
Московская федерация футбола организует визит в столицу сборной команды детей-сирот из Амурской области. В Москву приедут 12 юных футболистов из пяти социально-реабилитационных центров региона.
Команда была сформирована по итогам регионального турнира по мини-футболу, который прошёл в марте в Благовещенске среди детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.
Визит пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве между Московской федерацией футбола и Дальневосточным футбольным союзом и станет частью системной работы по развитию детского футбола и расширению возможностей для юных игроков из регионов.
Для гостей подготовлена насыщенная программа. Ребята проведут два товарищеских матча с командами московских академий, а также посетят заключительный матч тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Локомотив».
Кроме того, юные футболисты встретятся с тренерами сборных России Валентином Гаввой и Еленой Медведь.