На пороге лета. Анонс 8-го тура Первой Лиги ЛПМ
28.05.2026
На пороге лета. Анонс 8-го тура Первой Лиги ЛПМ
В последние выходные весны команды Первой Лиги вновь встретятся на зелёных московских газонах, чтобы продолжить борьбу в Летнем Первенстве, сыграв матчи восьмого тура.
«Зеленоград» ждёт встречи с «Крыльями Советов». Интересные события должны произойти в матче составов 2009 г.р. «Крылья» в прошлом туре внезапно потерпели своё первое поражение в турнире, уступив «Росичу» со счётом 0:4. Теперь «крылышкам» предстоит вновь сражаться за попадание в тройку лидеров, от которой на данный момент команду отделяет всего одно очко. С другой стороны «Зеленоград» вполне может догнать и перегнать своего оппонента в этом туре, ведь «зелёные» находятся всего в одной победе от «Крыльев». Состязание обещает быть напряженным.
«Ю.М. Спартак» после безупречного домашнего тура отправится в гости к «Москвичу». В прошлый уик-энд «красно-белые» не оставили шансов. «Зеленограду», обыграв коллектив с севера столицы в пяти матчах. Но в гостях у «Москвича» повторить такой результат «спартаковцам» вряд ли удастся, ведь на своём поле команда из Текстильщиков выступает особенно хорошо. Интересно будет взглянуть на игру составов 2009 г.р. «Ю.М. Спартак» идёт на втором месте, пытаясь угнаться за лидирующими «торпедовцами». «Москвичи» не так уж сильно отстают от лидеров, всего на 4 очка, и в предстоящей игре наверняка попытаются сократить отставание от своих конкурентов.
АО ФК «Торпедо» ждёт гостей из «Смены». Любопытно будет взглянуть на игру составов 2010 г.р. «Чёрно-белые» после уверенного старта и победной серии из пяти матчей, не могут победить уже два тура подряд. У «Смены» же наступил более стабильный этап – уже три тура к ряду команда отправляет в ворота соперников по три мяча и уверенно приближается к тройке лидеров. В прошлом году «торпедовцы» и «капотненцы» встречались дважды – одна победа досталась «Смене», вторая «торпедовцам». Кто же победит на этот раз?
Футболисты «ФШМ-Лужники» будут противостоять «Красногвардейцу». Команда из Борисово 2010 г.р. отстаёт от своего соперника на одно очко, а это значит, что победа в предстоящем туре может помочь «красным» обогнать оппонента и закрепиться в середине турнирной таблицы. Но обыграть обитателей Лужников будет непросто – последние четыре встречи команд заканчивались не в пользу «красногвардейцев», поэтому фаворитами в этом противостоянии можно считать «ФШМ-Лужники».
Пожалуй, самым важным противостоянием тура станет встреча «Росича» и «Трудовых резервов». Именно эти два коллектива обитают на вершине таблицы общего зачёта – «росичи» лидируют, а «резервы» идут на третьем месте, поэтому иначе как «битва титанов» это противостояние назвать не получится. Особенно интригуют встречи составов 2011 и 2012 г.р. «Трудовые резервы» 2011 г.р. и «Росич» 2012 г.р. побеждают уже семь туров подряд. Крайне интересно чья безупречная победная серия прервётся в этом туре.
«Мегасфера» сыграет с «Рублёво». Здесь можно обратить внимание на игру составов 2011 г.р. – на данном этапе у обеих команд по 9 очков, поэтому предстоящий матч будет иметь важное турнирное значение. Три очка дадут возможность победителю попасть в пятёрку лидеров, а там уж и до вершины таблицы будет рукой подать. Последний раз команды встречались два года назад, тогда «рублёвцы» на своём поле уступили «Меге», но победили в гостях. Ожидаем начала встречи, чтобы узнать, кому же достанется победа на этот раз.