Чемпионат Москвы. Дивизион «Б». Итоги 8-го тура: Лидер уходит в отрыв!?
29.05.2026
Чемпионат Москвы. Дивизион «Б». Итоги 8-го тура: Лидер уходит в отрыв!?
28 и 29 мая в Москве прошли матчи восьмого тура Чемпионата Москвы в Дивизионе «Б».
Минувшие игры показали, что новый лидер имеет серьёзные намерения, а вот, кто будет его основным преследователем, пока не очень понятно. С другой стороны даже до конца первого круга ещё всё может измениться в любую сторону. Так что всё только начинается. Ну а мы посмотрим за всеми этими событиями пристально и внимательно.
Футболисты «ДиБиСи» сокрушили на своём поле «Савёловскую» – 7:0. Михаил Гуляев оформил свой очередной, как будто бы, дежурный хет-трик. И как и его команда упрочил своё лидерство в споре снайперов (17 голов). Также отличились Никита Киселёв, Артём Фёдоров, Александр Морозов и Константин Бойко.
Никита Киселёв, ФК «ДиБиСи»: «Мы отнеслись к матчу очень серьёзно, поэтому всю игру провели на высоком уровне. Не расслабляемся и двигаемся дальше».

Очень важную победу одержали футболисты команды ЦСП «Динамо». «Бело-голубые» одолели в гостевом поединке «Трудовые резервы» со счётом 3:1. Михаил Иваньков и Герман Дроздов забили два безответных до перерыва мяча. Байелбек Жумабаев отыграл один мяч, но Сергей Чубенко вновь сделал разницу в пользу «динамовцев» в два точных удара, установив окончательный итог встречи.
Сергей Чубенко, ЦСП «Динамо»: «Игра далась непросто, но мы проявили характер и сумели одержать очень нужную для нас победу».

«Красногвардеец» не просто дал бой «Смене» в Капотне, а переиграл хозяев со счётом 4:2. Этому поспособствовали точные удары в исполнении Матвея Бабодея, Ильи Антонова, Азиза Гарибмамадова и Александра Кожухова. Хозяева смогли ответить только дублем Рустама Юсубова. Он же не смог реализовать пенальти в середине второго тайма. Чемпион терпит уже не первое в сезоне поражение.
Илья Антонов, «Красногвардеец»: «Показали свой футбол, добились важной и закономерной победы. Надо подниматься ещё выше».

Футбольная Академия «Кантера-М» переиграла в гостевой игре «Девятку ОД-80» – 5:2. Мячи у победителей забили Степан Фантров (2), Дмитрий Лобанов, Александр Евсеев и Арсений Миндюк. У хозяев оба гола в активе Сергей Сушкова. Эта победа позволила «Кантере» закрепиться в середине турнирной таблицы.
Ребята из «Юность Москвы-Спартак» сломили в гостях сопротивление «Троицка» – 2:1. Иван Кириллов и Иван Болдырев забили по мячу, на что хозяева смогли ответить единственным голом Романа Соломатова.
Игорь Макаров, тренер «Юность Москвы-Спартак»: «Сумели проявить характер и обыграть в гостях крайне непростого оппонента. Но надо двигаться дальше и побеждать в следующих матчах».
«Зеленоград-М» успешно съездил на Борисовские пруды и разгромил там «Импульс» – 7:2. Богдан Сушун и Николай Назаренко забили по два мяча, ещё по голу добавили Артём Черных, Егор Толпекин и Максим Савин. За «Импульс» отличились Александр Мартынов и Артём Приходько.

В первом пятничном матче на поле «Арены-Сокол» появились «Молния» и «Росич-2». Гости считались явным фаворитом встречи, но у «громовержцев» было своё мнение на этот счёт.
«Росичи» повели в счёте благодаря автоголу хозяев. Молниеносный ответ нашёлся достаточно быстро – свою фамилию в протокол вписал Максим Даньшин.
В начале второго тайма Семён Рябцев вновь вывел команду из Московского вперёд. И на это у хозяев нашёлся своевременный ответ в лице Алексея Чуяшева. Затем Евгений Канюшков в третий раз в игре вывел «росичей» вперёд. И вновь «Молния» восстановила «статус-кво» после гола Петра Грабарника. А за шестнадцать минут до истечения основного времени матча сенсационную победу «громовержцам» принёс всё тот же Чуяшев.
Алексей Чуяшев, «Молния»: «Мы не переставали верить в победу и добились своего. Надо не останавливаться на этом и идти дальше».

«Крылья Советов» одержали очень важную победу над «Соколом» в гостевом поединке – 2:1. Владислав Колотилин открыл счёт, а Даниил Чесалин забил решающий мяч в конце игры. «Пернатые» на это ответили одним мячом, который забил с пенальти Александр Белюга. А «Крылышки» взлетают всё выше.

Нельзя не отметить результат перенесённого матча «Молния» – «Смена». Встреча прошла в Капотне. И номинальные гости одержали, хотя и крупную, но крайне непростую победу со счётом 5:1. Сергей Гомонов забил первый мяч уже в дебюте и лишь на 54-й минуте Данила Кондратьев упрочил преимущество «Смены». Затем отличился Рустам Юсубов, на что «громовержцы» ответили голом Алексея Чуяшева, но голы Дмитрия Раду и Ильяса Мрабета-Воробьёва позволили «капотненцам» довести дело до разгрома, пусть уже и на флажке.
Очередной тур состоится на следующей неделе. Подробности в нашем традиционном анонсе.