ЦСКА 2008 г.р. - победитель Кубка Москвы им. Р. Фульда!

Новость

22 сентября

На стадионе "Спартаковец" им. Н.П. Старостина прошёл финал Кубка Москвы по футболу им. Р. Фульда.

В финале встречались "Родина" и ЦСКА. По пути к решающей игре "Родина" сумела одолеть главных фаворитов соревнования - "Спартак" и "Динамо", а в полуфинале обыграли с минимальным счетом футболистов "Чертаново". Путь ЦСКА был более простым - "Крылья Советов-2" и ФШМ в четвертьфинале и победа над железнодорожниками со счетом 1:0 в полуфинале.

Игра прошла в обоюдоострых атаках, но первыми отличиться сумели футболисты ЦСКА - удар со штрафного Ивана Кириценко неожиданно для вратаря "Родины" юркнул в ближний угол. Практически сразу "Родина" могла отыграться, Павел Тарасов быстрее всех среагировал на отскок от вратаря, но переправить мяч в сетку не удалось - мяч завяз в частоколе ног.

Во втором тайме картина не изменилась - футболисты "Родины" очень хотели вывести своего нападающего один на один с вратарем ЦСКА, а армейцы проводили нечастые, но опасные вылазки на половину поля соперника. В одной из них с мячом внутри штрафной оказался Имран Фиров, которому удалось развернуться и хлёстко пробить в дальний угол и установить счет 2:0.

Под занавес встречи "Родина" смогла отыграть один гол - отличился всё тот же Павел Тарасов, но этого оказалось недостаточно. ЦСКА одержал победу и стал победителем Кубка Москвы им. Р. Фульда по футболу среди команд спортивных школ 2008 г.р.

Лучшими игроками в составе своих команд были признаны Артём Глотов (Родина) и Иван Бобылев (ЦСКА).

Судьи, лучшие игроки, финалист и победитель Кубка Москвы получили свои награды из рук генерального директора Московской федерации футбола Александра Старцева.

Поздравляем ДЮСШ ПФК ЦСКА, тренерский и административный штаб команды и всех футболистов с победой в Кубке Москвы!

Автор: Цалон Артем