Итоги 3 тура “Moscow children’s league Pro”.

Новость

28 сентября

Дивизион 2006\2007 гг.р.

В дебютной игре третьего тура в “Группе А” на стадионе “Крылья Советов” “Луч” встречался с “Прогрессом”. Для двух команд старт чемпионата сложился по-разному: футболисты “Луча” после побед над “Москвичом” (6:3) и “Стрельцом” (4:3) возглавили турнирную таблицу. “Прогресс”, напротив, потерпел два поражения – в матче первого тура “синие” со счётом 1:2 уступили “Альянсу”, а потом с минимальным счётом проиграли “Москвичу”.
Первый тайм воскресной игры остался за футболистами из Одинцово – дважды поразив ворота соперников “черно-зеленые” ушли на перерыв с комфортным преимуществом в счёте. Но уже в начале второго тайма “прогрессовцы” смогли переломить ход игры и благодаря дублю Игоря Шубина сравняли счёт – 2:2!
Исход напряженной встречи решил гол Артёма Пушко, забитый с передачи Михаила Воробьева на пятьдесят первой минуте. Благодаря этому голу “Луч” одержал третью победу подряд и единолично возглавил турнирную таблицу “Группы А”.

Ближайший преследователь “Луча” – “Титан”, в матче третьего тура одержал яркую победу над “Москвичом-2” со счётом 5:1. Примечательно, что все голы в этой встрече были забиты во втором тайме, а Борис Чернов оформил дубль.

В центральном матче выходных “Креатив” встречался с “Хамовниками”. Футболисты “Креатива” на прошлой неделе в непростом матче со счётом 2:1 переиграли “Импульс”. “Хамовники” в стартовом туре со счётом 11:0 разгромили “Академию PSG”.
Крайняя встреча этих двух команд состоялась в матче восьмого тура весеннего сезона – в конце мая на стадионе “Спартаковец” обе команды выдали один лучших матчей чемпионата, завершившийся победой “Креатива” со счётом 3:2.
Воскресная игра выдалась богатой на события и завершилась победой “Креатива” со счётом 2:1. Благодаря этому успеху “красно-черные” набрали шесть очков и возглавили турнирную таблицу в “Группе В”.

В других встречах игрового дня “Академия Ювентуса” и “Альянс” разошлись миром – 1:1, “Импульс” разгромил “Кунцево-2” со счётом 4:0, а “Метеор” сыграл вничью с “Академией PSG” – 2:2.

Дивизион 2008 г.р.

В дебютной игре третьего тура в дивизионе 2008 г.р. на стадионе “Крылья Советов” “Прогресс” встречался с “ЦСКА Ватутинки”. Обе команды на старте чемпионата потерпели по два поражения – “прогрессовцы” уступили “Импульсу” (1:4) и “Лучу” (0:10), а “красно-синие”, в свою очередь, проиграли “Авиатору” (3:5) и “Торпедо” (1:4).
После стартовых неудач обеим командам необходимо набирать первые очки, поэтому градус напряжения воскресной игры зашкаливал с самой первой минуты. Счёт в матче был открыт уже на десятой минуте матча, когда футболист “ЦСКА” – Арсений Васильев успешно замкнул подачу с фланга – 1:0! Воодушевленные столь ранним голом, “красно-синие” пошли вперед и еще в первом тайме смогли дважды поразить ворота “бело-голубых”. Во втором тайме “армейцы” довели счёт до разгромного – 5:0, и одержали первую победу в чемпионате.

Первую победу в чемпионате одержали футболисты “Академики” – в воскресенье “белые” со счётом 2:1 одержали победу над “Торпедо” и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

Осечкой “автозаводцев” воспользовались футболисты “Луча”, которые в воскресной игре со счётом 5:1 разгромили “Авиатор” и возглавили турнирную таблицу в “Группе А”.

В центральной встрече игрового дня в “Группе В” “Торпедо” (черные) встречались со “Спартаком-2”. Перед третьему туром “красно-белые” лидировали в турнирной таблице, опережая “черно-белых” на три очка.
Футболисты “Спартака-2” в воскресном матче придерживались оборонительной тактике, нанеся за весь матч всего три удара по воротам соперников. Игроки “Торпедо” били больше и были точнее (12 ударов по воротам, 7 из которых пришлись в створ), но распечатать ворота “гладиаторов” в тот день так и не смогли.
Нулевая ничья – это результат в пользу “красно-белых”, которые сохранили за собой первое место в таблице.

“Ротор” одержал свою вторую победу в чемпионате – в воскресном матче “синие” со счётом 2:0 переиграли “ФШК” и поднялись на вторую позицию в “Группе В”.

В заключительном матче третьего тура “Северо-Запад” разошелся миром с “ФКТМ” – 1:1.