Турниры

Мяч в игре. Итоги 13-го тура Второй Лиги ЛПМ

Мяч в игре. Итоги 13-го тура Второй Лиги ЛПМ

24.08.2026

Мяч в игре. Итоги 13-го тура Второй Лиги ЛПМ

После летней паузы в 13-м туре команды Второй Лиги напомнили нам о том, как красиво и результативно они умеют играть. Спешим рассказать вам о результатах минувших выходных.

«Красносельский» сыграл с «Ю.М. Торпедо». В матче составов 2012 г.р., где встретились соседи по турнирной таблице, сильнее оказались «красносельцы» – 1:0. Единственный мяч забил Семён Елистратов. Ещё одну победу, хоть и не без труда, одержали хозяева поля 2009 г.р. – 3:2. «Торпедовцы» приложили максимум усилий, чтобы зацепиться за очки в этой встрече, но Иван Ищенко успел забить решающий гол под занавес матча и подарил «Красносельскому» победу. С одинаковым результатом – 3:1 – выиграли «автозаводцы» 2010 и 2011 г.р. Три очка в копилку «Ю.М. Торпедо» принёс и состав 2013 г.р. – 4:0.

«Смена-Капотня» противостояла «Торпедовцу». Составы 2012 и 2013 г.р., очевидно, решили неспешно вливаться в игру после летней паузы и в первых встречах голов друг другу не забили – оба матча закончились со счётом 0:0. Одного гола для победы хватило «Смене-Капотня» 2009 г.р. – 1:0. Автором забитого мяча стал Тимур Кулаков. Отзеркалили этот счёт «торпедовцы» 2010 г.р. – 1:0, победный гол на счету Ивана Стешенко. Куда более зрелищно сыграли составы 2011 г.р. – здесь «торпедовец» Ильнар Каримов вывел свою команду вперёд в середине второго тайма, но «капотненцы» проснулись чуть позже и ответили на это четырьмя голами. В итоге – победа хозяев поля со счётом 4:1.

«Троицк» на своём поле принимал «Молнию». Две уверенные домашние победы одержали «троичане» 2009 и 2010 г.р. – 6:1 и 4:0. А вот в остальных матчах противостояния чаша футбольных весов склонилась в пользу гостей. «Громовержцы» 2013 г.р. показали, что тоже умеют играть по-крупному, и обыграли «Троицк» со счётом 6:1. Три очка с собой увезла «Молния» 2011 г.р. – 2:0. Победный дубль на счету Владислава Черечукина. Ещё одну победу одержали в этом туре «громовержцы» 2012 г.р. – 2:1.

Футболисты «Москворечья» сыграли в гостях против «Ю.М. Кунцево». Добыть три очка на чужой территории удалось лишь команде 2013 г.р. – Владимир Иванов и Пётр Токарев отправили в ворота «куниц» по голу и подарили «Москворечью» победу со счётом 2:0. В матче составов 2010 г.р. голов забито не было – 0:0. С одинаковым классическим счётом 2:1 переиграли гостей составы «куниц» 2009 и 2011 г.р. Три очка заработали и «красно-чёрные» 2012 г.р. – 4:0.

Результативным выдалось противостояние «Родина-Юнитра» – «Буревестник». «Родные» 2011 г.р. одержали победу с крупным счётом 6:2. Суперинтригующей получилась игра составов 2013 г.р. – благодаря дублю Романа Лесникова «Родина-Юнитра» вела к середине тайма с преимуществом в два мяча. Однако «Буре» удалось отыграться благодаря голевому чутью Тимофея Новикова и Николая Лукьянова, а чуть позже подоспел Олег Захаров, который и вовсе вывел гостей вперёд. Но триумфу «Буревестника» помешал Михаил Скакун – одиннадцатый номер «родных» оформил дубль и вырвал для своей команды красивую победу со счётом 4:3. По три очка в этом туре заработали также составы «Родины-Юнитра» 2010 и 2012 г.р. – 3:1 и 3:0. Составы 2009 г.р. завершили встречу вничью – 1:1, не изменив своего положения в турнирной таблице, но подарив лидирующим «восьмидесятым» возможность оторваться от преследователей ещё на несколько очков.