Игра на результат. Итоги 14-го тура Первой Лиги ЛПМ
31.08.2026
Игра на результат. Итоги 14-го тура Первой Лиги ЛПМ
Яркими матчами проводили календарное лето команды Первой Лиги. В традиционном обзоре рассказываем о результативных встречах минувших выходных.
Для «Росича» четырнадцатый тур сложился удачно – гостям из «ФШМ-Лужники» не удалось увезти из Московского ни одного очка. Десятую победу подряд одержал «Росич» 2013 г.р. – матч закончился со счётом 2:1. Победные голы на счету Максима Бараша и Артёма Бекурова, а за «ФШМ-Лужники» в концовке встречи успел забить Амир Жауад. По похожему сценарию прошла игра составов 2011 г.р. – здесь «росичи» тоже выиграли 2:1, пропустив мяч на последней минуте. «Росичи» 2009 и 2012 г.р. переиграли гостей со счётом 3:1 и 3:0. Футболисты «ФШМ-Лужники» 2010 г.р. самоотверженно бились в непростой игре и почти сумели отыграться, но хозяева поля всё-таки оказались сильнее – 4:3.
«Рублёво» встретилось с «Красногвардейцем». Поразительную стабильность продемонстрировали составы «красных» 2010, 2011 и 2013 г.р. – все три матча этих команд завершились с одинаковым победным счётом 3:2. Для «Рублёво» единственную победу в туре добыл состав 2012 г.р. – точный удар Романа Полякова под занавес встречи оказался решающим – 1:0. Команды 2009 г.р. забили друг другу по голу и разошлись миром – 1:1.
Не самый результативный тур выдался у «Трудовых резервов» и «Смены». Состав «резервов» 2009 г.р. одержал победу со скромным счётом 1:0. Единственный гол забил Данил Кулаков. Команды 2010 г.р. и вовсе не распечатали ворота друг друга, завершив встречу нулевой ничьей. «Капотненцам» 2011 г.р. хватило одного гола за авторством Глеба Блейха, чтобы увезти с собой три очка – 1:0. Переиграть «Трудовые резервы» смогли и ребята из «Смены» 2012 г.р. – 2:0. А состав «резервов» 2013 г.р. второй тур подряд сыграл вничью – 1:1.
Очевидно, все голы этого тура сконцентрировались в противостоянии «Крыльев Советов» и «Ю.М. Спартак». Так, «красно-белые» 2012 и 2013 г.р. на двоих забили одиннадцать безответных мячей в ворота соперника – 6:0 и 5:0 соответственно. Отметим хет-трик в исполнении «спартаковца» 2013 г.р. Леонида Бурдова. Не менее интересный результат выдали команды 2009 г.р. – здесь «крылышки» сумели обыграть безоговорочного лидера чемпионата со счётом 5:3. Результативная ничья была зафиксирована в матче составов 2011 г.р. – 2:2. За «Крылья» дубль в первом тайме оформил Георгий Ланцов, а во второй половине встречи ответные голы за «красно-белых» забили Андрей Каширский и Степан Строкань. Игра команд 2010 г.р. завершилась нулевой ничьей.
«Мегасфера» в этом туре противостояла «Москвичу». Команде «москвичей» 2011 г.р. удалось взять реванш за поражение в первом круге – главным героем встречи стал Дмитрий Денисов, забивший единственный гол в матче. Три очка в Текстильщики увёз и состав «Москвича» 2013 г.р., одержав уверенную победу со счётом 3:0. Выиграть в этом туре смогли и «москвичи» 2010 г.р., хотя «Мега» знатно пощекотала нервы своему оппоненту. К середине игры «Москвич» вёл 4:0, и казалось, что исход предрешён, но «Мега» успела до конца встречи наколотить аж три мяча в ворота соперника. Однако совершить красивый камбэк команда всё-таки не успела – победа «москвичей» со счётом 4:3. Составы 2009 г.р. голов друг другу не забили – 0:0.
«Зеленоград» принимал гостей из АО ФК «Торпедо». Крайне важная с точки зрения турнирного положения встреча составов 2010 г.р. закончилась со счётом 1:1. Таким образом, ситуация в чемпионате не поменялась – «чёрно-белые» по-прежнему делят первую строчку с «Ю.М. Спартак», а «Зеленоград» идёт третьим. Вничью сыграли и составы 2012 г.р. – 3:3. В остальных матчах верх взяли «торпедовцы»: составы 2009, 2011 и 2013 г.р. обыграли хозяев поля с результатами 5:0, 6:0 и 1:0.