Итоги 4 тура “Moscow children’s league Pro”.

Новость

05 октября

Дивизион 2006\2007 гг.р.

Программу четвертого тура на стадионе “Крылья Советов” открывали футболисты “Титана” и “Прогресса”. “Черно-белые” уверенно начали чемпионат, в доминирующей манере переиграв “Академию Ювентуса” (4:1) и “Москвич-2” (5:1). “Бело-голубые”, напротив, в стартовых тура не смогли набрать очки, поочередно уступив “Альянсу” (1:2), “Москвичу-2” (0:1) и “Лучу” (2:3).
Счёт в воскресной игре был открыт уже на четвертой минуте матча, когда Андрей Пашин поразил ворота “прогрессовцев”. Уже через минуту “титановые” удвоили преимущество в счёте благодаря голу Борису Чернову. Несмотря на то, что усилиями Алексея Соболева “Прогресс” смог сократить отставание в счёте, последнее слово в первом тайме осталось за “черно-белыми”, которые на двадцать третьей минуте смогли забить третий мяч – 3:1.
После перерыва на поле солировала одна команда: футболисты “Титана” еще девять раз поразили ворота “Прогресса” и оформили самую крупную победу осеннего сезона – 12:1.

Лидер “Группы А” – “Луч”, в своем очередном матче встречался с “Альянсом”. Команда из Одинцово набрала хороший ход, одержав на старте три победы подряд. Среди поверженных оказались “Москвич-2” (3:6), “Стрелец” (4:3) и “Прогресс” (3:2).
Футболисты “Альянса”, в свою очередь, в двух стартовых турах набрали четыре очка – победа над “Прогрессом” (2:1) и ничья с “Ювентусом” (1:1), и располагались на четвертом месте. Результат игры был сделан еще в первом тайме, когда футболисты “Луча” смогли трижды огорчить вратаря “Альянса” и уйти на перерыв с комфортным для себя счётом. В начале второго тайма “Альянс” смог отквитать один мяч, но на это “черно-зеленые” ответили еще двумя голами. Финальный свисток зафиксировал очередную победу “Луча”, которые сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

В “Группе В” третью победу подряд одержал “Креатив”, который воскресным вечером на стадионе “Спартаковец” со счётом 9:0 разгромил “Кунцево-2”. Дублем в составе “красных” отметился Григорий Хетров, а Максим Мельник оформил хет-трик.

Погоню за “Креативом” продолжает “Импульс”: в воскресной игре на стадионе “Локомотив” “красно-синие” со счётом 2:0 переиграли “Хамовники” и вплотную приблизились к “креативным” в турнирной таблице.

В остальных матчах игрового дня “Стрелец” добился первой победы в чемпионате, с минимальным счётом переиграв “Альянс” – 1:0, а “Метеор” разошелся миром с “ФШК-Буревестником” – 2:2.

Дивизион 2008 г.р.

После матчей четвертого тура лидерство в “Группе А” захватили футболисты “Академики”: переиграв “Торпедо” (белые) со счётом 2:1 в матче третьего тура, на прошлой неделе “белые” разгромили “Авиатор” (8:2) и “ЦСКА Ватутинки” (7:0). Благодаря этому успеху, “Академика” потеснила с первого места “Торпедо” и с девятью очками возглавила турнирную таблицу.

Центральный матч четвертого тура состоялся на стадионе “Локомотив”, где “Импульс” встречался с “Лучом”. Перед очной игрой команды соседствовали в турнирной таблице с шестью очками в копилке: “Импульс” одержал победы над “Прогрессом” (4:1) и “Авиатором” (3:1), а “Луч” после поражения “Торпедо” (1:2), так же смог обыграть “Прогресс” (10:0) и “Авиатор” (5:1).
Счёт в воскресной игре был открыт уже на второй минуте, когда футболист “Импульса” Роман Зеленов замкнул прострел Артема Приходько. Несмотря на столь неприятное начало, футболисты “Луча” уже через десять минут сравняли счёт, а на двадцать пятой минуте вышли вперёд – 2:1. Ключевой эпизод игры случился на тридцатой минуте матча, когда Егор Сидоркин (“Импульс”) получил красную карточку за фол в штрафной площади. Одиннадцатиметровый удал уверенно реализовал Юрий Ящук – 3:1!
Оказавшись в большинстве “Луч” спокойно контролировал ход игры во втором тайме, доведя матч до победы со счётом 4:1. Благодаря этому успеху команда из Одинцово догоняет в турнирной таблице “Группы А” “Академику” и “Торпедо” (белые).

В “Группе В” яркую победу добыли футболисты “Торпедо” (черные): “автозаводцы” со счетом 10:1 переиграли “Чайку” (2009) и догнали в турнирной таблице “Спартак-2”.

В остальных матчах игрового дня “Торпедо” (белые) обыграли “Прогресс” со счётом 5:0, а “ФШК” оказался сильнее “ФКТМ” – 3:0.