Итоги 6 тура “Moscow children’s league Pro”.

Новость

19 октября 2021

Дивизион 2006\2007 гг.р.

Программа шестого тура в возрастной категории 2006/2007 гг.р. открывалась в субботу на стадионе “Спартаковец”, где “Кунцево-2” встречалось с “Академией PSG”. “Парижане” перед шестым туром провели всего три игры, в которых набрали четыре очка: поражение “Хамовникам” (0:11), победа над “ФШК-Буревестником” (5:0) и ничья с “Метеором” (2:2). “Кунцево-2” после победы в первом туре над “ФШК-Буревестником” (4:2), в четырех следующих играх чемпионата потерпело четыре поражения с общей разницей забитых и пропущенных мячей 0:27. Для обоих коллективов субботняя игра стала определяющей, поэтому команды вышли на поле максимально заряженные. Дважды поразив ворота соперников в первом тайме, футболисты “Кунцево-2” смогли уйти на перерыв с комфортным для себя преимуществом в счёте, а уже во второй половине игры довели счёт до разгромного (3:0) и прервали свою неудачную серию поражений.

Первый очки в чемпионате набрали футболисты “Прогресса”: в воскресенье на стадионе “Локомотив” “бело-голубые” сыграли вничью с “Академией Ювентуса” – 1:1. Примечательно, что “итальянцы” смогли сравнять счёт только на последней минуте матча.

“Москвич-2” после воскресной победы над “Альянсом” со счётом 3:1 поднялся на третье место в турнирной таблице, опередив “Ювентус”. Теперь в активе у “москвичей” семь очков после пяти сыгранных туров. Именно в матче последнего тура между “Москвичом” и “Ювентусом” может быть разыграна судьба последней путевки в элитный раунд.

Главная сенсация тура произошла в “Группе В” – “ФШК-Буревестник” со счётом 3:0 переиграл “Креатив” и нанес, тем самым, “красным” первое поражение в этом сезоне. После столь яркой победы “ФШК-Буревестник” поднялся на пятое место в турнирной таблице, но попасть в первую тройку “зеленые” уже не смогут – отставание от идущих на третьем месте “Хамовников” составляет четыре очка. “Креатив”, в свою очередь, после поражения в воскресенье опустился на второе место в турнирной таблице, пропустив вперед “Импульс”, который со счётом 2:1 переиграл “Академию PSG”. “Красные” сохраняют одну игру в запасе, и в случае победы в заключительном туре могут вернуть себе лидерство в “Группе В”.

Дивизион 2008 г.р.

Программа шестого тура в “Группе А” открывалась в воскресенье на стадионе “Гераклион”, где “Луч” встречался с “ЦСКА Ватутинки”. “ЦСКА Ватутинки” после пяти сыгранных туров располагаются на предпоследнем месте в турнирной таблице, набрав всего три очка. Футболисты “Луча” в четырех играх чемпионатах одержали три победы, обыграв “Прогресс” (10:0), “Авиатор” (5:1) и “Импульс” (4:1), и потерпели единственное поражение от “Торпедо”, уступив “автозаводцам” со счётом 1:2. Несмотря на то, что командs  в турнирной таблице разделяло шесть очков, игра получилась равной. Единственный гол в матче был забит на пятьдесят второй минуте, когда Сергей Власов (“Луч”) замкнул подачу Ильи Баркова и вывел свою команду вперед. Благодаря этому голу “Луч” одержал победу важную для себя победу и сохранил за собой третье место в турнирной таблице.

“Импульс” в воскресенье на “Гералионе” сыграл в ничью с лидером “Группа А” – “Академикой”. Футболисты “Академики” перед матчем с “Импульсом” одержали четыре победы подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 28-4 и являлись безоговорочным фаворитом этой встречи. Несмотря на предматчевые расклады “сине-гранатовые” смогли отобрать очки у лидера таблицы и за тур до конца первого раунда сохраняют шансы на попадание в первую тройку своей группы.

В “Группе В” неожиданную осечку допустили футболисты “Спартака-2” – в воскресенье на стадионе “Локомотив” “красно-белые” сыграли вничью с “Чайкой-2” – 2:2. Ошибкой “Спартака-2” воспользовалось “Торпедо” (черные), которое со счётом 7:1 обыграли “Северо-Запад” и единолично возглавили турнирную таблицу.

“Ротор” в своем матче со счётом 13:0 переиграл “ФКТМ” и поднялся на третье место в турнирной таблице. Теперь в активе у “синих” девять очков и одна игра в запасе.