Турниры

Знакомимся с участниками Чемпионата Москвы по мини-футболу “Суперлига” - МФК ЦСКА

Знакомимся с участниками Чемпионата Москвы по мини-футболу “Суперлига” - МФК ЦСКА

29.11.2021

После двух туров МФК ЦСКА расположился на второй строчке турнирной таблицы, имея в арсенале победу над МФК Троицком и ничью с принципиальным соперником - “Красной Гвардией”.

После двух туров МФК ЦСКА расположился на второй строчке турнирной таблицы, имея в арсенале победу над МФК Троицком и ничью с принципиальным соперником - “Красной Гвардией”.

 
У “красно-синих” одна из сильных школ по мини-футболу, а в Чемпионате Москвы команда уверенно выступает на протяжении нескольких лет. Московская федерация футбола пообщалась с главным тренером МФК ЦСКА - Сергеем Гришиным. О целях команды, прошедшем дерби и воспитанниках школы.

- Кто выступает в этом году за основную команду?

- Играют наши старшие юноши. Команда собрана из наших выпускников: игроки 2004 года рождения, есть ребята 2000 года, которые уже учатся в университете, и двое ребят 2003 года рождения.

- Вы не привлекаете игроков со стороны?

- Другие нам не нужны, это наша политика: мы ориентируемся только на своих воспитанников. Мы не видим смысла в том, чтобы брать ребят из других школ. Нам проще играть своими ребятами, в которых мы вкладывались, развивали и выпустили во взрослую жизнь.

- На старте вы не проиграли ни одного матча. Как оцените такой результат?

- Матч с “Красной Гвардией” могли провести и лучше (финальный счет - 3:3 - прим.). Нам не хватило сил и опыта довести матч до победы, однако ничья с такой командой - нормальный результат.

- Какие у вас ожидания от сезона 2021/22?
- В максимуме - хотелось бы выиграть Чемпионат Москвы, однако “задача выполненной” будет считаться, если окажемся в тройке лучших.