Итоги 1 тура “Moscow children’s league Pro” (Зимний сезон)

Новость

17 января

Дивизион 2006\2007 гг.р.

Игровой день в “Группе А” открывался воскресным утром на стадионе “Октябрь”, где “ФШК-Буревестник” встречался с “Finish Sport”. Для “ФШК-Буревестника” зимний сезон стал уже третьим, в котором команда принимает участие, в отличие от “Finish Sport” – для “красно-белых” воскресная игра стала дебютной в новом для себя формате. Именно опыт и стал определяющим фактором в воскресном противостоянии – еще в первом тайме футболисты “ФШК-Буревестника” смогли четыре раза поразить ворота соперников, а во второй половине встречи довели счёт до разгромного – 7:0. Примечательно, что лучший бомбардир осеннего чемпионата в “Первой лиге” - футболист “красных” Артем Колесов, уже в первом матче оформил покер и захватил лидерство в гонке бомбардиров.

По хет-трику в первом туре оформили Андрей Пашин (“Титан”) и Никита Строев (“Спарта Чехов”) – в воскресенье “Титан” со счётом 10:2 обыграл “Академию Журавлева”, а “Спарта Чехов” оказалась сильнее “Хамовников” – 5:1.

Победитель осеннего сезона в “Высшей лиге” – “Креатив”, воскресным вечером на стадионе “Спартаковец” встречался с “Академией {SG”. “Парижане”, в свою очередь, завоевали золотые медали в “Первой лиге”, отчего воскресный матч был вдвойне интересным. Счёт в воскресной игре был открыт на 8 минуте, когда Владислав Тарабрин (“Креатив”) вывел свою команду вперед. На 21 минуте “парижане” усилиями Адама Бабасова сравняли счёт, но спустя всего семь минут “Креатив” снова вышел вперед – 2:1. Во втором тайме футболистов “Креатива” было не остановить – “красно-черные” нанесли по воротам соперников 31 удар и смогли еще четырежды отличиться.

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: “Импульс” со счётом 3:1 обыграл “Лобню”, “Гераклион” переиграл “Стрелец” – 0:2, “Лобня” оказалась сильнее “Фактума” - 3:0, а “Гераклион 2006” со счётом 0:1 уступил ФК “Торпедо 2007”.

Дивизион 2008 г.р.

Игровой день в “Высшей лиге” открывался воскресным утром на стадионе “Локомотив”, где “Ротор” встречался с СШ “Сатурн”. Счёт в матче был открыт на 29 минуте, когда Степан Коновалов (“Сатурн”) вывел свою команду вперед. В начале второго тайма Александр Фролов (“Ротор”) cмог сравнять счёт, но уже через десять минут команда из Раменского снова вышла вперед – 2:1. Финальную точку в матче на 55 минуте установил Андрей Оленица, спасший для своей команды ничью.

Своих первых побед в зимнем чемпионате добились футболисты “Торпедо” (черные) и “Спарты Чехов” – “автозаводцы” со счётом 5:2 оказались сильнее “Космоса”, а “спартанцы” переиграли “Penalty” – 4:1.

Обладатель серебряных медалей осеннего сезона в “Первой лиге” – “ФШК”, начал зимний чемпионат с уверенной победы: воскресным вечером на стадионе “Спартаковец” “зеленые” со счётом 4:1 переиграли “Свиблово”. “Академия Ювентуса” на стадионе “Октябрь” успешно дебютировала в новом для себя формате – “черно-белые” устроили на пару с ДЮСШ “Лобня” настоящую голевую феерию, из которой вышли победителями – 7:4. Футболисты “Гераклиона” также начали зимний сезон с победы – “гераклы” со счётом 4:0 обыграли “ЦСКА Ватутинки” и возглавили турнирную таблицу.

В остальных матчах игрового дня в “Высшей лиге” “Импульс” разошелся миром “Торпедо” (белые) – 1:1, а в “Первой” “Олимп” и “Северо-Запад” также не выявили сильнейшего – 2:2.

Дивизион 2009 г.р.

Лидер турнирной таблицы – “Крылья Советов”, воскресным утром на стадионе “Спартаковец” со счётом 7:0 переиграл “Чайку”. Для футболистов “Крыльев” это победа стала уже третьей на старте зимнего сезона. Два преследователя “бело-голубых” – “Joga Bonito” и “Митино” в рамках третьего тура одержали синхронные победы – “бразильцы” со счётом 3:0 оказались сильнее “Спартака-2”, а “зеленые” со счётом 4:1 переиграли “Орион”. Первую победу в зимнем чемпионате добыли футболисты “Сатурна” – “инопланетяне” благодаря голам Владимира Киртока и Богдана Назарова со счётом 2:0 обыграли “Академию Барселоны”. В заключительном матче игрового дня “Ротор” и “Гераклион” в результативном матче не выявили победителя, сыграв вничью - 2:2.

Результаты тура: 16 января (воскресенье)
“Крылья Советов” 7:0 “Чайка”;
“Митино” 4:1 “Орион”;
“Гераклион” 2:2 “Ротор”;
СШ “Сатурн” 2:0 “Академия Барселоны”;
“Спартак-2” 0:3 “Joga Bonito”.

Автор: Цалон Артем