Итоги 2 тура весеннего чемпионата Moscow Children’s League Pro
18.04.2022
В выходные состоялись матчи второго тура весеннего чемпионата Pro. О самом интересном – в итогах тура.
В выходные состоялись матчи второго тура весеннего чемпионата Pro. О самом интересном – в итогах тура.

Дивизион 2006-2007 г.р.
Программа второго тура в “Группе А” открывалась противостоянием на стадионе “Локомотив”, где “Импульс-2” встречался с “Академией PSG”. И если для футболистов “Импульса” воскресная игра стала дебютной в чемпионате, то “PSG” проводил уже вторую игру весеннего сезона - в рамках первого тура “парижане” в близком матче со счётом 3:4 уступили “Торпедо” и перед игрой с "Торпедо" располагались на последнем месте в группе. Матч на “Локомотиве” выдался по настоящему жарким – итоговая победа “Импульса” со счётом 3:2 позволила “желто-красным” начать новый сезон с победы. В еще одном матче тура “Торпедо” на стадионе “Спартаковец” встречалось с “Хамовниками”. “Хамовники” – обладатели бронзовых медалей зимнего чемпионата и одни из главных фаворитов нынешнего сезона. Футболисты “Торпедо” в рамках первого тура одержали победу над “Академией PSG” и перед вторым туром возглавляли турнирную таблицу своей группы. Воскресный матч выдался не результативным, а исход игры решил единственный гол, забитый футболистом “Хамовников” – Никой Лабадзе, на сороковой минуте матче. В “Группе В” “Finish Sport” разошелся миром с “Академией Журавлева” – 0:0, а “Импульс” со счётом 3:0 обыграл “Луч”.
Результаты тура
Группа А
Импульс-2 3:2 Академия PSG;
Хамовники 1:0 Торпедо.
Группа В
Академия Журавлева 0:0 Finish Sport;
Луч 0:3 Импульс.

Дивизион 2008 г.р.
В единственном матче второго тура в “Группе А” “Вымпел” (Королев) на стадионе “Гераклион” встречался с “Торпедо” (Белые). Для футболистов “Вымпела” воскресная игра с “Академией Торпедо” стала уже второй в рамках весеннего чемпионата – в рамках первого тура “Вымпел” со счётом 0:9 уступил “Торпедо” (Зеленые). Воскресная игра получилась более равной, а исход матча решили голы Артура Каспарова и Владислава Бояринова (оба – “Торпедо), забитые в концовке второго тайма. За минуту до окончания матча футболист “Вымпела” – Денис Безрученко, отквитал один мяч, но на большее не хватило времени.
В “Группе В” дебютных побед в чемпионате добились футболисты “Луча” и “ФШК” – “Луч” со счётом 4:1 переиграл “Академию Ювентуса”, а “ФШК” оказался сильнее “Северо-Запада” – 3:0. В центральном матче игрового дня “Академика” со счётом 3:2 переиграла “Торпедо” (черные) и с шестью очками возглавила турнирную таблицу своей группы.
Результаты тура
Группа А
Вымпел 1:2 Торпедо белые.
Группа В
Луч 4:1 Академия Ювентуса;
Северо-Запад 0:3 ФШК;
Торпедо черные 2:3 Академика.

Дивизион 2009 г.р.
Программу второго тура в “Группе А” отрывал матч на стадионе “Спартак”, где “Чайка” встречалась с “Рублево-2”. Обе команды в первом туре потерпели поражения – “Чайка” уступила “Торпедо” со счётом 0:9, а “Рублево-2” со счётом 1:3 проиграло “Ориону”. Субботняя игра получилась результативной и завершилась победой “Рублево-2” со счётом 4:2. Второй тур продолжился в воскресенье, где синхронные победы со счётом одержали футболисты “Крыльев Советов” и “Космоса” – “Космос” оказался сильнее “Ориона” (Химки”, а “Крылья” переиграли “Торпедо” и возглавили турнирную таблицу своей группы.
В “Группе В” первых побед в весеннем чемпионате добились футболисты “Спартака-2” и “Академии Барселоны” – “красно-белые” со счётом 3:2 переиграли “Орион”, а “Барса” оказалась сильнее “Хамовников” – 2:1. “Рублево” со счётом 5:1 обыграло “Импульс” и с шестью очками возглавило турнирную таблицу. В заключительном матче игрового дня “Penalty” и “Joga Bonito” разошлись миром – 0:0.
Результаты тура
Группа А
Чайка 2:4 Рублево-2;
Орион Москва 0:4 Космос;
Крылья Советов 4:0 Торпедо.
Группа В
Импульс 1:5 Рублево;
Академия Барселоны 2:1 Хамовники;
Орион Химки 2:3 Спартак-2;
Penalty 1:1 Joga Bonito.