Итоги 7 тура весеннего чемпионата Moscow Children’s League Pro

Новость

23 мая

В прошлые выходные состоялись матчи 7 тура весеннего чемпионата Pro для команд 2006-2007, 2008 и 2009 гг.р. О самом интересном – в итогах тура.

Дивизион 2006-2007 г.р.

Программа седьмого тура в “Группе А” открывалась субботним вечером на стадионе “Спартак”, где “Торпедо” встречалось с “Титаном”. Обе команды перед очной игрой имели в своем активе по шесть очком и вместе с “Фактумом” и “Импульсом-2” располагались в пелотоне команд, которые продолжают преследовать “Хамовники”. Субботняя игра выдалась по-настоящему жаркой, а победу с минимальным преимуществом добились футболисты “Титана” – 4:3. Благодаря этому успеху “черные” закрепились на втором месте в турнирной таблице. В воскресенье заключительном для себя матче группового этапа “Фактум” встречался с “Академией ПСЖ”. “Парижане” уже на пятой минуте вышли вперёд, но благодаря голам Адама Макеева и Константина Ершова, на перерыв “Фактум” ушел, лидируя в счёте. Во втором тайме удержать преимущество “желто-черные” не смогли – “Академия ПСЖ” на пятидесятой минуте матча сравняла счёт, зафиксировав итоговый результат – 2:2. В остальных матчах игрового дня “Стрелец” со счётом 3:1 обыграл “Импульс-2”, но уже в следующей игре уступил “Хамовников” – 1:17. Для “Хамовников” эта победа стала пятой подряд – “желто-красные” с пятнадцатью очками продолжает лидировать в турнирной таблице.

Седьмой тур выдался успешным для футболистов “ФШК-Буревестника” – в субботу “красно-зеленые” со счётом 5:3 переиграли “Луч”, а в воскресенье разошлись миром с “Академией Журавлева” – 2:2. Благодаря этим результатам “ФШК-Буревестник” поднялся на третье место в турнирной таблице “Группы В”. На второе место по итогам выходных вышел “Импульс” – в воскресной игре на стадионе “Гераклион” “сине-гранатовые” со счётом 3:1 переиграли “Finish Sport”. Лидерство в таблице после седьмого тура продолжает удерживать “Креатив” – в воскресенье “красно-черные” со счётом 4:2 переиграли “Академию Ювентуса” и продлили свою серию побед до четырех матчей.

Дивизион 2008 г.р.

После седьмого тура в “Группе А” на первое место в турнирной таблице вышли футболисты “Торпедо” (Белые) – в субботней игре на стадионе “Спартак” “автозаводцы” со счётом 17:0 обыграли “Finish Sport” и опередили в таблице “Импульс”. На следующий день футболисты “Finish Sport” смогли реабилитироваться перед своими болельщиками, переиграв со счётом 6:1 “ЦСКА Ватутинки”.

Лидерство в турнирной таблице “Группе В” продолжают удерживать футболисты “Ротора” – в рамках седьмого тура “синие” со счётом 3:0 обыграли “Спартак-2”, одержав уже четвертую победу подряд. Второе поражение подряд потерпели футболисты “Академики” – воскресным вечером на стадионе “Спартаковец” “академики” уступили “Лучу” со счётом 0:5. Для “Луча” эта победа стала третьей в рамках весеннего чемпионата, и после выходных команда поднялась на третьей место в турнирной таблице. В остальных матчах игрового дня “ФШК” со счётом 3:0 обыграл “Академию Ювентуса”, а “Торпедо” (черные) была присуждена техническая победа в матче с “Северо-Западом”.

Дивизион 2009 г.р.

В рамках седьмого тура в “Группе А” очередную победу в рамках весеннего чемпионата одержали футболисты “Крыльев Советов” – в воскресной игре на стадионе “Локомотив” “Крылья” со счётом 4:1 переиграли “Ротор” и сохранили за собой первое место после группового этапа. “Орион”, в свою очередь, с минимальным счётом уступил “Торпедо” – 0:1. Осечкой конкурента воспользовались футболисты “Космоса”, которые обыграли “Спартак” со счётом 3:1 и вернулись на второе место в турнирной таблице. В еще одном матче игрового дня “Ротор” оказался сильнее “Чайки” – 9:0.

В центральном матче игрового дня в “Группе В” “Joga Bonito” встречалась со “Спартаком-2”. Обе команды перед очной встречей имели в своем активе по десять очков и продолжали борьбу за попадание в плей-офф. Воскресная игра выдалась результативной и завершилась победой “Спартака-2” со счётом 5:3. Благодаря этому результату “красно-белые” поднялись на второе место в турнирной таблице. “Joga”, в свою очередь, в еще одном матче оказалась сильнее “Академии Барселоны” – 3:1 и по итогам тура осталась на третьем месте. В еще одном матче игрового дня “Хамовники” со счётом 4:2 переиграли “Импульс”, одержав первую победу в чемпионате.