Бело-синее дерби. "Динамовец против "Советского района" и другие матчи 8-го тура "Первой лиги"
03.06.2022
В восьмом туре «Первой Лиги» в споре за место «под солнцем» сойдутся сильнейшие команды чемпионата. Представляем Анонс самого важного в очередном туре ЛПМ - Первой лиги
В восьмом туре «Первой Лиги» в споре за место «под солнцем» сойдутся сильнейшие команды чемпионата. Лидеры общего зачета «Динамовец» и «Советский Район» сыграют между собой. «Приалит» поспорит с «Трудовыми Резервами» за четвертое место, а «Юность Москвы» постарается использовать все шансы для попадания на вторую строчку таблицы в матче против «Торпедо».
В очередном домашнем матче академия «Динамовец» примет у себя академию «Советский Район». В бело-синем дерби сойдутся два лидера общего зачета – «динамовцы» занимают первую строчку, «Советский Район» - вторую. В прошлом розыгрыше Летнего Первенства Москвы практически в каждом матче всех зачётных возрастов сильнее оказывались «динамовцы». Исключение составляют лишь игры составов 2009 г.р., там в первом и втором круге сильнее оказался «Советский Район». В нынешнем розыгрыше Летнего Первенства, наиболее равную игру показывают составы 2007 г.р.: и у «Динамовца», и у «Советского Района» по две ничьи и по пять побед. В прошлом туре «Советский Район» 2007 г.р. одержал победу над «Юностью Москвы» с минимальным счетом 1:0. Ценный мяч был забит Тимофеем Овчаренко. В свою очередь, «Динамовец» 2007 г.р. с трудом свёл матч с «Приалитом» вничью. На последней секунде матча мяч в ворота реутовчан затолкал защитник Александр Лубнин. В общем и целом, обе команды достаточно мотивированны и сильны, а значит, непременно порадуют зрителей зрелищными матчами.

Атмосфера на стадионе «Старт» в Реутове будет как никогда напряженная – ведь здесь соседи по турнирной таблице «Приалит» и «Трудовые Резервы» будут выяснять, кто достоин четвертой строчки в общем зачете. Прошлый тур для реутовского «Приалита» получился тяжелым. Состав 2006 г.р. потерпел крупное поражение от «динамовцев» (8:1), мяч за «Приалит» забил Никита Головня. В остальных матчах «Приалит» также преследовали неудачи. Единственную победу добыл состав 2005 г.р. (1:2). Победный гол в том матче забил полузащитник Роман Мушулов. «Трудовым Резервам» тоже пришлось не сладко, в седьмом туре в противостоянии с «Лужниками» победу добыли только составы 2005 и 2009 г.р. Хет-триком за «Трудовые Резервы» 2009 г.р. отметился Павел Хомяков. Теперь же, задача у команд одна – победить. Велика вероятность, что в случае потери очков в этом туре, кто-то может лишиться своего места в пятерке лучших.
В середине турнирной таблицы общего зачета команды расположились очень плотно, отставание девятого места от шестого составляет всего три очка. Ключевым матчем в противостоянии «середняков» станет игра «ФШМ Лужники» против «Росича». Команды очень схожие по своей статистике, а значит в матчах ожидается много борьбы. Занятный факт - прошлые очные встречи команд зачетных возрастов, которые состоялись этой зимой, закончились с одинаковым ничейным счетом 1:1, за исключением игры составов 2005 г.р., которая закончилась победой «Лужников» (3:0). Продолжат ли команды серию ничейных результатов - узнаем уже в этом туре.
Академия «Торпедо» ожидает на своем стадионе «Луч» академию «Юность Москвы». Красно-белые сейчас занимают третью строчку в общем зачете, но отставание от второго места составляет всего одно очко. Академия «Торпедо» на данный момент в общем зачете занимает позицию крепкого «середняка» и имеет все шансы приблизиться к пятерке сильнейших, в случае удачного исхода этого тура. Прошлый тур с успехом провел состав «Торпедо» 2006 г.р., обыграв «Савеловскую» со счетом 6:0. Торпедовцы Иван Гаврилов и Валерий Самандраков записали себе на счёт по дублю каждый. Кстати, также неплохую игру провел состав «Юности Москвы» того же 2006 г.р. - «Советский Район» был побежден со счетом 3:0. Здесь дубль себе в копилку занес полузащитник красно-белых Федор Обозный.

Замыкающий общий зачет «Красногвардеец» сойдется в противостоянии с «Крыльями Советов». Наверное, не стоит объяснять насколько для обоих команд важна эта игра. Скажем лишь, что для составов «Красногвардейца» 2005, 2006 и 2007 г.р. эта игра - серьезный шанс остановить свою серию «без побед», которая длится вот уже семь туров. В свою очередь, «Крылья» постараются выжать из матча с андердогом максимум, чтобы в итоге самим не оказаться двенадцатой командой в турнирной таблице.
Посетители стадиона «Автомобилист» в эти выходные смогут увидеть противостояние академии «Савеловской» с академией «Строгино-Рублево». «Савеловская» сейчас занимает одиннадцатую строчку общего зачета, и от последнего место академию отделяет всего пять очков. «Строгино» же неплохо балансирует в районе седьмого места. В прошлом туре «Строгино» также встречалось с командой из замыкающей тройки общего зачета. Практически все матчи зачетных возрастов сложились удачно. Поражение потерпел только состав 2005 г.р. – «Крылья Советов» оказались сильнее (3:1). За «Строгино» в том матче единственный мяч забил Глеб Чебану. «Савеловская» же в прошлом туре в противостоянии с «Торпедо» проиграла три матча и два сыграла вничью. Положение у академии «Савеловской» весьма шаткое, в этом туре ребятам нужно добывать драгоценные очки любой ценой, иначе есть неиллюзорные шансы оказаться на последнем месте в общем зачете.