Непобедимый «Спутник» принимает «Олимпик» и другие матчи восьмого тура "Второй лиги"
03.06.2022
На авансцене восьмого тура "Второй лиги" снова лидер чемпионата зеленоградский «Спутник», который примет у себя дома «Олимпик». Представляем анонс главных событий предстоящих выходных
Восьмой тур подарит нам очередное интересное противостояние команд из верхней части турнирной таблицы. На авансцене снова лидер чемпионата зеленоградский «Спутник», который примет у себя дома «Олимпик». Также за сохранение позиций на вершине таблицы «Мегасфера» будет биться с «Сменой», а «Москвичу» предстоит противостояние с «Крыльями Советов».
На зеленоградский стадион «Ангстрем» в гости к непобедимому «Спутнику» приедет академия «Олимпик». Хозяева поля действительно не потерпели в этом сезоне ни одного поражения в матчах команд зачетных возрастов. В прошлом туре «Спутник» в гостях показал великолепную игру против одной из сильнейших команд лиги - «Москвича», надеемся, что запаса сил и эмоций у зеленоградцев хватит и на предстоящие игры. «Олимпик», в свою очередь, неплохо провел игры со «Сменой» на своем поле, здесь лишь состав 2008 г.р. потерпел досадное поражение.
Наиболее интересными должны получиться матчи составов 2005 и 2006 г.р. – команды набрали отличный ход и идут без поражений, за исключением одной осечки у «Олимпика» 2005 г.р. И те, и другие забивают в среднем по три мяча за матч, а значит вполне возможна голевая феерия. К тому же, мы будем продолжать следить за голевой серией игрока «Спутника» 2006 г.р. Давида Петросяна, который забивает в каждой игре. Противостоять ему в этом туре будет голеодор «Олимпика» 2006 г.р. Максим Муратов, который уже третий тур подряд оформляет дубли.
Академия «Москвич» встретится с «Крыльями Советов» на стадионе «Спартаковец». В прошлом туре «москвичи» растеряли очки в противостоянии со «Спутником», а значит в этом туре желто-синие приложат максимум усилий, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Хороший ход набрали составы 2007 и 2008 г.р. обоих команд – здесь ожидаются самые жаркие матчи. В прошлом туре составы «Крыльев» 2007 и 2008 г.р. единственные смогли переиграть «Легион». Голы на счету Александра Петрова (2007 г.р.), Егора Щербакова (2008 г.р.) и Дмитрия Федонина (2008 г.р.). Победные серии «Москвича» 2007 и 2008 г.р. смог прервать только лидер турнира «Спутник», до этого оба состава «москвичей» на протяжении нескольких туров громили своих оппонентов.

«Мегасфера» отправится на стадион «Труд» в гости к «Смене». Последний раз команды встречались в сентябре прошлого года на этом же поле. Тогда все зачетные возраста «Смены» показали достойную игру и не дали «Мегасфере» себя обыграть – два матча закончились вничью, а составы 2005, 2007 и 2008 г.р. одержали домашнюю победу. Сейчас «Смена» показывает нестабильные результаты и перед восьмым туром занимает девятую строчку в общем зачете. «Мегасфера» держится более уверенно, наиболее стабильный результат показывает состав 2005 г.р., который в этом турнире еще не потерпел ни одного поражения. Отметим полузащитника «Мегсасферы» 2005 г.р. Глеба Зубенко, который уже несколько туров подряд огорчает соперников своими голами. На данный момент «Мегасфера» претендует занять первую строчку турнирной таблицы, тем более у нынешнего лидера «Спутника» непростая игра с «Олимпиком», где вполне возможна потеря очков. Посмотрим, удастся ли «Смене» погасить амбиции «Мегасферы».
Восток Москвы встретится с Западом в рамках противостояния «Трудовых Резервов Косино» и «Юности Москвы Кунцево». В общем зачете команды разделяют пять строчек – «Кунцево» расположилось ровно в середине турнирной таблицы, «Трудовые Резервы» её замыкают. В прошлом туре у «Трудовых Резервов» был тяжелый выездной матч против «Мегасферы», где очки смог добыть лишь состав 2009 г.р. сыграв вничью (1:1). Спасительный гол за «Трудовые Резервы» забил Дамир Гайнутдинов. В свою очередь, «Кунцево» довольно уверено сыграли против «Авангарда». Крупную победу одержал состав 2006 г.р. (7:0). Три гола в ворота ястребов забил полузащитник «Кунцево» Руслан Мамедов.
На стадионе «Искра» состоится важное противостояние между «Буревестником» и «Авангардом». Обе команды на данный момент находятся в подвале турнирной таблицы, а это значит, что каждая победа в этом противостоянии будет в два раза ценнее. В прошлом туре обе команды одержали по две победы в зачетных матчах. «Буревестник» 2009 г.р. забил «Молнии» три безответных мяча – дублем отличился Даниил Машков. У «Авангарда» в прошлом туре хорошо себя показал состав 2005 г.р., который обыграл в гостях «Кунцево» (1:3). Здесь уже Никита Антипов записал на свой счет два забитых мяча. Сложно прогнозировать то, чем закончится противостояние ястребов и буревестников, понятно только одно – перья будут лететь во все стороны!
Яркие вспышки молний озарят в эти выходные лагерь легионеров на стадионе в Некрасовке. «СШ Легион» готовится встречать академию «Молния». В последней очной встрече осенью прошлого года «Молния» 2008 г.р. нанесла крупное поражение «легионерам» (6:1). Хет-трик в ворота «Легиона» тогда заколотил полузащитник «Молнии» Микаэл Саакян. Интересно будет посмотреть, чем ответят «легионеры» на этот раз. К тому же, составы 2008 г.р. обоих команд начали сезон неудачно – у тех и других по 5 поражений, а значит, победит тот, кто приложит максимум усилий. Ведь как говорили древние римляне – amat victoria curam – победа любит старание.